Как облегчить уборку: готовим пылеотталкивающий спрей с запахом лимона

0
0

Пыль, оседающая на всех открытых поверхностях буквально через час после уборки, очень раздражает каждого хозяина дома. Ежедневный клининг не спасает положение, поэтому многие мечтают об изобретении волшебного средства, избавляющего от налета хотя бы на пару дней. Жительница Австралии уверяет, что смогла создать уникальный пылеотталкиващий спрей, способный устранить проблему надолго.

Эксперт по быту

Каролин Верде живет в городе Перте (Австралия), воспитывает двоих детей и активно ведет личный блог на площадке одной из популярных социальных сетей. В кругу подписчиков она пользуется авторитетом как эксперт по ведению домашнего хозяйства.

Недавно Каролин опубликовала видео, в котором рассказала, каким волшебным средством она пользуется для того, чтобы надолго избавиться от пыли на разных поверхностях в доме. Она раскрыла секрет рецепта, указав, что в состав входят доступные и безопасные ингредиенты.

Состав и правила применения

Женщина уверяет, что использование самодельного пылеотталкиващего спрея не только избавит от налета, но и остановит его накопление в дальнейшем.

Что потребуется:

  • Чистая емкость.
  • Бутылка с распылителем.
  • Жидкость для мытья посуды (2-3 капли).
  • Оливковое масло (1/2 ст. ложки).
  • Уксус (1 ст. ложка).
  • Вода (1/2 стакана).
  • Эфирное масло лимона (10 капель).

Налейте в емкость весь объем оливкового масла, добавьте уксус и перемешайте.

Масло является главным агентом по отталкиванию пыли, уксус убивает пылевых клещей, а также выполняет роль мягкого санитайзера.

Добавьте в смесь воду, эфирное масло лимона и жидкость для мытья посуды, тщательно смешайте ингредиенты.

Перелейте жидкость в бутылку с распылителем и несколько раз энергично встряхните.

Для использования распыляйте жидкость на ткань из микрофибры.

Каролин уверяет, что достаточно использовать средство один раз в неделю, чтобы добиться нужного эффекта. Спрей создает защитную пленку и безопасен для лакокрасочного покрытия мебели или полов. Рецепт получил одобрение многих подписчиков, многие из них решили непременно испытать средство, чтобы убедиться в его эффективности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание