Дружба с мамами может быть поверхностной: почему важно иметь бездетных подруг

0
0

Дружба - важная часть жизни каждого человека в любом возрасте. Однозначно разделение общих тревог и переживаний сближает вас со знакомыми. Итак, у вас есть подруги-мамы, которые обсуждают стадии развития ребенка и обмениваются фотографиями малышей. Но не менее важно иметь друзей, у которых нет детей. Почему это необходимо? Об этом мы расскажем далее.

Во многих случаях ваша дружба с другими мамами может быть более поверхностной именно потому, что у вас есть только одно общее. Ваши долгосрочные отношения - это те, которые были созданы до того, как у вас появились малыши, и укрепились, даже когда в вашей жизни произошли изменения. Именно эта дружба проверена временем.

Приятно, когда вы не только о ребенке говорите

Ребенок, безусловно, - это смысл вашей жизни. Но бывают моменты, когда вы просто хотите поговорить о чем-то другом. Когда вы проводите время с другими мамами, темы разговоров в основном вращаются вокруг ребенка. Но когда у вашей подружки нет детей, у вас может возникнуть много дополнительных тем для разговоров.

Вы не только чья-то мать

Вы провели большую часть своей жизни без ребенка. И вы не просто мама, но и еще и человек, девушка, специалист в своей сфере деятельности. Так что иногда приятно на время отложить материнство и повеселиться с коллегой, наслаждаясь напитками или развлекаясь. Кроме того, график вашей подруги может быть более гибким, поэтому вам будет намного проще договориться о встрече в удобное для вас время.

Если вы уделите несколько часов разговору о чем-то другом, кроме вашего малыша, то омолодитесь и вспомните, что вы разносторонний человек со множеством интересов.

Заключение

Теперь вы знаете, почему важно иметь подруг, у которых нет детей. Как видите, общение с такими людьми приносит много хорошего в вашу жизнь. Поэтому, если вы давно не общались со своими подругами, у которых нет детей, стоит вспомнить о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание