В снежный день будет теплее: простые поделки для дома во время новогодних каникул (подойдут старая рубашка мужа и шарф)

0
0

Новогодние каникулы — это любимое время как для детей, так и для взрослых. Холодные зимние вечера во время рождественских праздников можно провести не только весело, но и с пользой. В нашей статье мы предлагаем вашему вниманию несколько простых способов изготовления интересных поделок, с помощью которых можно красиво оформить свое жилище и двор дома.

Зимняя сказка во дворе

Сделайте из салфеток или бумаги снежинки разных размеров и форм. Украсьте этими снежинками деревья во дворе.

Симпатичная ваза из банки

Возьмите обычную стеклянную банку и оберните ее тесьмой или толстой пряжей, как показано на фото ниже. Натягивайте пряжу сильнее. Сделав несколько витков, завяжите пряжу на узел. Воткните в пряжу две деревянные вязальные спицы. Поставьте в получившуюся вазу цветы. Подойдут и живые, и искусственные. Установите вазу на столик или комод в вашей комнате.

Свечи с лавровыми листьями

Этот DIY-проект очень простой. Возьмите две толстые свечи. По кругу прикрепите лавровые листья. Зафиксировать их можно обычным шпагатом. Листья размещайте так, чтобы они немного перекрывали друг друга. Такое необычное и очень простое украшение добавит нотку зеленого цвета в новогоднее оформление комнаты.

Как сделать венок из шарфа

На дверь в новогодние праздники можно повесить венок, изготовленный из шарфа и рукавиц. Чтобы сделать такой венок, сначала вырежьте форму из пенопласта. Нарисуйте на пенопласте контуры бублика. Вырежьте заготовку острым ножом. Оберните форму старым шарфом и прикрепите внизу булавками маленькие детские рукавички.

Симпатичные леденцы

Возьмите тонкие леденцы-крючки (карамель-трость) и окуните их концы в горячий шоколад. Посыпьте налипший на леденцы шоколад сахарной пудрой. Можно также использовать для посыпки измельченные леденцы. Выложите сладкое украшение на пергаментную бумагу и охладите.

Дверца из стиральной доски

Если у вас дома есть старая стиральная доска, используйте ее для изготовления небольшого подвесного шкафчика. Сначала сделайте из обычных дощечек раму шкафчика. Желательно брать дощечки шириной 10-15 см. Ширина рамы должна соответствовать ширине стиральной доски. Длину можно сделать немного больше, чем длина стиральной доски. Покрасьте раму в белый цвет. Из тонкой фанеры сделайте заднюю стенку. Прикрепите ее к раме саморезами и клеем. Также можно использовать обычные мебельные гвоздики.

Установите внутри шкафчика несколько полок, сделанных из обычных досок. Можно сначала прибить к стенкам шкафчика изнутри рейки-направляющие. Вместо реек также можно использовать стальные уголки. Когда полки будут установлены, навесьте на петли саму стиральную доску. Она будет играть роль дверцы, поэтому прикрепите небольшую ручку. Получившийся шкафчик можно использовать в ванной для хранения бытовой химии или приспособить в качестве аптечки. Стиральную доску можно украсить деревянными рейками или просто покрасить. Шкафчик получается в винтажном стиле.

Коллаж «Семейное дерево»

В новогодние праздники можно изготовить своими руками панно «Семейное дерево». Возьмите кусок тонкой фанеры и 4 рейки шириной примерно 4-5 см. Из реек сделайте раму в форме квадрата или прямоугольника. Прибейте к ней мебельными гвоздиками фанеру. Ее также можно посадить на универсальный клей. Лишние части фанеры уберите лобзиком. У вас получится неглубокий ящик. Покройте изделие белой краской.

На листе коричневой бумаги нарисуйте дерево (ствол, толстые ветви и ветки потоньше). Вырежьте дерево и приклейте его к фанере, как показано на фото ниже. Если у вас нет коричневой бумаги, сделайте дерево из белой, а потом просто его покрасьте гуашью соответствующего цвета. При желании вы можете нарисовать не только ветви, но и листья. Наклейте на ветки дерева фотографии членов семьи. Повесьте получившееся панно на стену.

Как сделать бусы из рубашки

Для изготовления этой поделки вам понадобятся деревянные бусины, шнур, нитки и старые мужские рубашки. Нарежьте из старых рубашек квадратики. Их сторона должна быть чуть больше диаметра бусин. Этими заготовками оберните бусины, стягивая ткань квадратиков сверху и снизу прочными нитками. Стягивать нужно так, чтобы оставалось небольшое отверстие для шнурка. Соберите бусы на шнур.

При нанизывании возле каждой бусины на шнурке следует делать небольшой узелок. Чтобы на заготовках не осыпались нитки, смажьте края ПВА. Бусы получаются в стиле бохо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание