Переизбыток парфюма, косметики и грустных историй: что еще делает первое свидание провальным

0
0

Большим количеством удачных свиданий в своей жизни может похвастаться далеко не каждый человек. К сожалению, провалы в таких мероприятиях не редкость. И если говорить о причинах, то их огромное количество. Другое дело, что есть факторы и обстоятельства, которые не зависят от нас самих. При этом можно значительно снизить риск провала на свидании, создав более комфортные условия для партнера со своей стороны.

Есть ряд привычек, устранение которых само по себе улучшит атмосферу общения.

Переизбыток парфюма и макияжа

Выглядеть красивой на романтической встрече стремится любая девушка. Она хочет произвести приятное впечатление, логично применяя для этого парфюмерию и косметику. Вопрос лишь в количествах.

Как показывают исследования, мужчины ценят естественный макияж и в небольшом объеме. Интересно, что сами женщины считают макияж привлекательным в количестве, которое представители мужской части в большинстве своем считают чрезмерным.

Это вовсе не значит, что должны быть четкие рамки и пределы в использовании косметики. Многое зависит от персонального вкуса и физических данных. Но не стоит забывать и о потенциальных предпочтениях партнера. На первом свидании о нем мало что известно, поэтому беспроигрышной тактикой именно в такой обстановке может стать сдержанность и умеренность.

Слишком много парфюма

То же самое касается и духов, которые в переизбытке могут вызывать совсем не тот эффект, на который рассчитывала женщина.

Есть исследования, показывающие, что и женщины, и мужчины плохо переносят агрессивное воздействие духов или одеколона. В обоих случаях действует тот же принцип предпочтения естественного в партнере.

Грустные истории

У каждого есть чем поделиться, открыть душу или желание просто быть откровенным. Вполне может быть, что это будут не самые веселые и позитивные рассказы. Поэтому стоит задаться вопросом об их уместности именно в такой обстановке. Является ли первое свидание подходящим обстоятельством для подобной откровенности с очевидно грустным уклоном?

Все-таки данное мероприятие ставит целью знакомство, причем с позитивными ощущениями. Но слезы и печальные рассказы - это вряд ли то, чего будет ожидать партнер. Уместным в данной ситуации будет проявление сочувствия, заботы и внимания, но первое свидание все же предполагает другой формат взаимодействия.

Частая отправка селфи

Еще до свидания может возникнуть желание отправить партнеру селфи. Вы никогда не виделись, и получение визуальной информации друг о друге вполне понятно и обосновано.

И снова есть риск провала будущего свидания по причине злоупотребления. Частая отправка селфи может показаться способом повышения интереса к себе со стороны партнера. Причем важен именно формат селфи - в большинстве своем их авторы полагают, что такие фото делают человека более привлекательными по сравнению с обычными.

Но правда заключается в том, что чрезмерная увлеченность селфи сопровождается большими рисками вызвать раздражение у партнера. Возможно, с первого же фото вы понравились человеку, и он высоко оценил вашу внешность, но целая серия последующих селфи может перечеркнуть позитивное впечатление навязчивостью.

Завершение сообщения точкой

Тоже предостережение, которое касается общения с партнером до свидания. Используя точку в сообщении, можно посеять зерно негатива или недоверия еще до встречи.

С чем же связано столь удивительное действие обычного знака препинания? Все дело в том, что переписка как формат общения сам по себе обеднен. Даже по-своему ограниченная в коммуникации голосовая связь дает куда больше информации в процессе разговора. В обычной беседе помимо интонаций мы задействуем мимику, выражение глаз, другие жесты и позы.

В переписке все это отсутствует, и участники беседы обращают внимание на малейшие детали, которые могут дать дополнительную информацию. Между людьми, которые недавно познакомились и договариваются о первом свидании, любая новая информация о партнере очень желанна.

Точка как раз может на ровном месте стать источником определенных домыслов о реакции собеседника. Проблема в том, что подозреваться будет именно негативный подтекст, поскольку точка ассоциируется с прекращением диалога. Конечно, это очень условное восприятие, но в целях минимизации риска провала предстоящего свидания лучше воздержаться от применения данного знака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание