В новый год с новыми привычками: советы по организации хранения, чтобы порядок сохранялся всегда

0
0

Правильная организация пространства позволяет содержать вещи в порядке долгое время. Несомненно, перед Новым годом каждый сделал большую уборку, чтобы встретить 1 января в чистоте и уюте. Но, для того чтобы порядок сохранялся постоянно, необходимо ввести привычку разумного хранения. Для обучения этой технике следует придерживаться основных советов, описанных ниже.

Хранение круп и прочих сыпучих продуктов

Беспорядочная расстановка многочисленных упаковок с макаронами, крупами, мукой и прочими продуктами в кухонных шкафах создает настоящий хаос. В таком бардаке бывает сложно найти то, что нужно в данный момент. Это приводит к еще большему беспорядку. Решить эту проблему достаточно легко, разместив все продукты по отдельным банкам и контейнерам.

Внешний вид кухонных шкафов преобразится, а приготовление еды станет намного приятнее и быстрее. Для удобства на каждую емкость приклеивается бирка с названием содержимого.

Хранение постельного белья

Хитрый способ организовать порядок в бельевом шкафу — хранить комплекты белья в соответствующей наволочке.

Все элементы комплекта складываются по размеру наволочки и укладываются в шкафу. Таким образом, станет намного больше свободного места, а необходимый комплект можно будет найти очень быстро.

Правильное применение органайзера для обуви

Подвесные кармашки могут служить не только для хранения обуви. Это отличный способ для размещения бытовой химии или парфюмерных принадлежностей.

Вертикальное хранение — это отличный способ организации пространства в небольшой квартире. Подобные органайзеры позволят эффективно разместить игрушки в детской комнате.

Правильное хранение специй

Приправы используются при каждом приготовлении еды. Поэтому они должны быть максимально доступны. Для этого следует размещать их на специальных секциях-подставках или внутри шкафа, на полках, расположенных в виде лестницы.

Бирки для проводов

Развитие современных технологий предполагает размещение большого количества техники в доме. В многочисленных проводах порой можно запутаться. Решить эту проблему позволят бирки с названием подключенного оборудования на вилке шнура.

Рейлинг для бытовой химии

Различные емкости с чистящими средствами могут храниться под ванной, в тумбе рядом с мусорным ведром и прочих местах. Благодаря тому что практически все средства оснащены насадкой-пульверизатором, их можно эффективно разместить на горизонтальной штанге. Достаточно вмонтировать рейлинг в подходящее для этого место.

Раздельное хранение

В ящиках с мелочью необходимо использовать разделители или небольшие лотки. Так хаос можно превратить в идеальный порядок, а нужную вещь найти будет очень легко.

Хранение вещей по цвету

Эта уловка поможет сделать гардероб привлекательнее, а найти нужную вещь можно будет быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание