Как отбелить вещи без отбеливателя: способ с содой и не только

0
0

Белая одежда обычно очень быстро пачкается при контакте с чем-либо. А через некоторое время вовсе может приобрести желтоватый оттенок. Чтобы отбелить свою одежду, мы часто вынуждены использовать средства, которые сейчас продаются в магазинах. Но можно поступить и иначе. Далее в статье мы поделимся несколькими хитростями, которые помогут вам стирать и отбеливать одежду более экологичным способом. Сделать это можно с помощью натуральных средств, которые всегда есть у вас дома.

Белый уксус

Белый уксус бережно воздействует на ткани и смягчает их естественным образом. Добавьте 1/2 стакана дистиллированного белого уксуса в стиральную машину в дополнение к моющему средству, которое вы обычно используете, и запустите тот же цикл стирки, что и всегда. Если на вашей одежде есть пятна вокруг шеи, подмышек или других участков и вы хотите отбелить эти участки, протрите окрашенные участки небольшим количеством белого уксуса. После оставьте его примерно на час, затем можно загружать белье в стиральную машину.

Пищевая сода

Это продукт имеет много преимуществами. Пищевая сода действительно дешевая, обладает способностью глубоко проникать в ткани, способствует их отбеливанию, а также удаляет с них пятна и смягчает их.

Добавьте 1/2 стакана пищевой соды в стиральную машину в дополнение к обычному моющему средству и постирайте по стандартной программе. Не забывайте всегда отделять белое белье от цветного — это очень важно. Для глубоких пятен нанесите пищевую соду, смешанную с небольшим количеством лимона, прямо на окрашенную область.

Перекись водорода

Перекись идеально подходит для ухода за белыми вещами. Как использовать? Добавьте 1/2 стакана перекиси в моющее средство, которое вы обычно используете для стирки. Вы также можете нанести жидкость непосредственно на пятно.

Лимонный сок

Лимонный сок — это натуральный продукт с вяжущими свойствами, который глубоко очистит волокна ткани, поможет отбелить их, удалить пятна и сделать вашу одежду чистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание