Печенье будет нежным и воздушным. Готовим десерт на основе сметаны

0
0

Иногда очень хочется сладостей. Но готовить замысловатый десерт нет ни времени, ни сил. Но если в доме есть сметана, значит, будет и печенье. Десерт, приготовленный по рецепту, о котором говорится в статье, получается мягким и нежным, тает во рту. А делается он очень просто и быстро.

Состав и пошаговый рецепт лакомства

Для его приготовления потребуются такие продукты:

  1. Около 200 г сметаны с высокой жирностью.
  2. Примерно 100 г сахарного песка.
  3. Ванилин.
  4. 300 г пшеничной муки.
  5. Упаковка пекарского порошка.

Для такого печенья используется сметана комнатной температуры. Ее соединяют с сахарным песком. Добавляют ванильный порошок по вкусу. Перемешивают продукты. Муку просеивают, соединяют с пекарским порошком. Добавляют ее небольшими порциями к остальным компонентам. Перемешивают продукты. Полученное тесто должно быть мягкими и упругим. Массу растирают до тех пор, пока она не перестанет прилипать к рукам.

Рабочую поверхность присыпают мукой. Делят тесто на два фрагмента. Из каждого раскатывают пласт толщиной примерно 5 мм. При помощи формочек вырезают печенье. Выкладывают изделия на металлический лист, покрытый пергаментом.

Готовят десерт в жарочном шкафу, разогретом до 150 градусов, пятнадцать-двадцать минут. Поверхность печенья должна покрыться румяной корочкой.

Достают десерт из жарочного шкафа. Перекладывают на тарелку и охлаждают. При желании можно посыпать изделия сахарной пудрой.

Печенье, приготовленное по такому рецепту, - отличный завтрак, полдник или перекус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание