Конвертики с рыбкой. Простой, но очень красивый вариант закуски

0
0

Есть люди, которые любят шпроты, но не считают их праздничным блюдом. Для них вид рыбок кажется не очень эстетичным. Предлагаем рецепт вкусной и при этом красивой закуски из тостового хлеба, свежего огурца и сливочной рыбы. Такую закуску гости сразу замечают и съедают с большим удовольствием.

Делаем конвертики из тостового хлеба

Закуска представляет собой кармашки или конвертики из белого хлеба с рыбной начинкой. Украсить закуску можно чем угодно. Кроме того, существует много вариантов начинки.

В основе закуски лежит тостовый хлеб. Нам потребуется шесть стандартных кусочков. На доску выкладываем ломтики, накрываем их пищевой пленкой и при помощи скалки раскатываем. Так кусочки станут более эластичными. Разрезаем ломтики на два треугольных кусочка.

Соединяем два противоположных угла, чтобы получился кармашек. При помощи зубочистки скрепляем их.

Чтобы кармашек держался лучше, хлеб нужно подсушить. Для этого отправляем наши заготовки в микроволновку примерно на минуту.

Начинка и красивая подача

Для начинки нам потребуются следующие ингредиенты:

  • Один болгарский перец.
  • Один свежий огурец.
  • Пучок укропа.
  • Немного зеленого лука.
  • Шпроты (примерно половина банки).
  • 90 граммов сливочного сыра.

Огурец и перец нарезаем мелкими кусочками. Зелень тоже мелко нарезаем. Шпроты и сыр нужно выложить в одну емкость и хорошенько размять вилочкой. Добавляем к шпротам огурец, перец и зелень, аккуратно перемешиваем.

Заполняем наши заготовки начинкой и подаем к столу. Чтобы было красивее, можно в качестве украшения блюда использовать листочки салата или пекинской капусты. Также можно добавить маслины, оливки или болгарский перец.

В качестве начинки можно брать любую рыбу. Также можно наполнить кармашки сырной или любой овощной начинкой. Все зависит только от вашего вкуса и содержимого холодильника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание