Не замачивать картофель и другие частые ошибки хозяек при готовке простых блюд

0
0

Хозяйки нередко жалуются, что некоторые простые блюда получаются у них невкусными, хотя они точно следуют рецептуре. Дело в том, что в кулинарном деле есть немало тонкостей, о которых знают не все, особенно начинающие. Вот несколько распространенных ошибок, которые допускают непрофессиональные повара во время приготовления самых обычных повседневных блюд.

Варка булгура

Если вы предпочитаете варить булгур, значит, вы уже совершаете ошибку. Такой способ приготовления этой крупы в корне неправильный. Дело в том, что булгур в ходе обработки и так подвергается воздействию кипятка. Поэтому его нужно высыпать в кастрюлю, просто залить кипящей водой, накрыть емкость крышкой и оставить на полчаса настаиваться. В итоге получится на слипшаяся масса, как после варки, а вкусная, аппетитная и полезная рассыпчатая каша.

Жарка картофеля без замачивания

Возможно, многие не знают, что перед жаркой картофель нужно обязательно замочить. Лучше всего подержать его в воде несколько часов.

Замачивать картофель нужно целиком. Затем вынуть его из воды и просушить с помощью бумажных полотенец полотенец, чтобы на клубнях не было лишней жидкости. Благодаря такой подготовке картошка во время жарки не будет слипаться.

Солить картофель нужно в самом конце жарки, поскольку соль вытягивает влагу.

Приготовление пюре без подсушивания картофеля

Чтобы картофельное пюре не получилось водянистым, необходимо после варки слить воду из кастрюли и поставить ее снова на огонь, чтобы испарилась вся влага. Для этого потребуется всего две минуты. Если требуется более жидкое пюре, в кастрюлю с картошкой можно добавить молока, которое предварительно нужно обязательно прогреть.

Варка овощей для супа

Чтобы суп получился вкусным и ароматным, нужно правильно подготовить овощи, затратив немного времени.

Перед тем как положить морковь и лук в кастрюлю, где варится суп, их нужно обжарить на растительном масле.

Жарка лука с солью

Если запах жареного лука кажется неприятным, лучше его не солить во время жарки.

Лучше добавить соль в процессе варки супа. Этот прием ускорит и сам процесс приготовления супа.

Использование для жарки оливкового масла

Оливковое масло очень полезно для организма, но совершенно не подходит для обжаривания.

Опытные повара знают, что в процессе жарки оливковое масло может сильно дымить и способно испортить вкус пищи.

Обжаривание бекона без муки

Все замечали, что при обжаривании бекона из сковороды летят горячие масляные брызги. Они могут очень сильно обжечь.

Для того чтобы этого избежать, перед тем как отправить кусочки бекона на сковороду, необходимо обвалять их в муке. В итоге получится вкусный хрустящий бекон, кроме того, во время жарки никто не пострадает от горячих брызг масла.

Выпечка без пропитки

Большинство хозяек в первую очередь стремятся сделать идеальное тесто. Да, качество теста имеет большое значение, но на этом работа с выпечкой не заканчивается.

Бисквит с масляным кремом может понравиться не всем, а вот с фруктовой пропиткой и шоколадной прослойкой – уже совсем другое дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание