Свои проблемы в приоритете: 3 признака того, что новые отношения могут разбить вам сердце

0
0

В начале отношений мы склонны игнорировать «красные флажки», когда человек нам нравится и хотим и дальше с ним общаться. На самом же деле есть те знаки, которые нельзя игнорировать. В противном случае новые отношения разобьют сердце и не закончатся ничем хорошим. Вот о каких именно признаках идет речь.

Свои проблемы у партнера в приоритете

Рассмотрим такую ситуацию. Артем звонит Лизе по приезде домой из длительной командировки. У него был утомительный перелет с пересадками. Артем устал и честно говорит об этом Лизе, однако та отвечает: «Мне бы твои проблемы! Вот мой начальник сделал мне сегодня выговор, а еще я поскандалила с коллегой. Меня окружают такие тупицы!»

Артем сочувствует своей подруге. Он очень устал с дороги и хотел бы отдохнуть, однако желание произвести впечатление на Лизу в приоритете. Тем более, что она пожаловалась на тяжелый день: должен же он как-то отреагировать. На вопрос «Что я могу для тебя сделать?» Лиза выдвигает целый список требований: приехать с подарками и захватить по дороге вкусняшек.

Суть заключается в том, что партнер, которому кажется, что его жизнь тяжелее, чем у других, который ставит свои проблемы в приоритет, является манипулятором. Вот так вела себя Лиза: она обесценила проблемы партнера. А потом заставила его удовлетворить ее потребности.

Если вы не хотите, чтобы вас использовали в отношениях и относились как к прислуге, то не игнорируйте такой красный флаг. В противном случае разбитое сердце вам гарантировано.

Свои родные и близкие у партнера на первом месте

Максим и Лена сошлись, когда у обоих за плечами были неудачные браки и остались дети. Лену сразу подкупило, как Максим отзывается о своей дочери от предыдущих отношений: она подумала, что Максим просто хороший и заботливый папа. Мужчина сразу предупредил Лену, что дочь всегда будет для него на первом месте. Женщина проигнорировала данные слова и не восприняла их всерьез.

Однако впоследствии оказалось, что Максим буквально пылинки сдувает со своей дочки, говорит ей, что она самая лучшая, дарит ей дорогие подарки. А вот когда приближается день рождения сына Лены, то может максимум купить ему какую-то безделушку. А вообще, он игнорирует ребенка избранницы: мальчик его откровенно раздражает.

Такие люди, как Максим, страдают от нарциссического расстройства личности. Себя и приближенных к себе они считают «избранными», а остальных – людьми второго сорта. Построить отношения с человеком с такими особенностями характера крайне сложно, ведь он очень эгоистичен и к вам будет относиться с пренебрежением.

Он обесценивает ваши чувства

Начальник сделал выговор Ане. Вечером по телефону она пожаловалась об этом бойфренду Вадиму. Тот ответил: «Да уж, выговоры слышать неприятно. Слушай, я так голоден, аж голова разболелась. Как насчет ужина в кафе?»

Аня соглашается на встречу. Она думает, что лично сможет поговорить с Вадимом. Однако за столом парень то и дело переводит тему разговора, как только подруга начинает жаловаться. Аня уже не рада, что вообще рассказала о своих переживаниях Вадиму. Ей неприятно от того, что бойфренд явно ее игнорирует и «затыкает» рот.

Такое поведение Вадима свидетельствует об отсутствии у него эмпатии. Как правило, такие люди безжалостные и жестокие. От них не услышишь слова поддержки, сочувствия и сострадания. А еще можно столкнуться с тем, что такой человек окажется домашним тираном. Например, в ситуации с Аней, если бы она вышла замуж за Вадима, родила бы ему ребенка и потом бы пыталась совместить карьеру и материнство, то избранник бы никогда не оценил ее стараний. Ему бы все равно казалось, что жена - бездельница, в отличие от него.

Именно поэтому от подобных людей стоит держаться подальше.

Вместо заключения

В начале отношений правильно прислушиваться к голосу сердца. Именно интуиция подсказывает нам, когда что-то идет хорошо или плохо. Во всех вышеперечисленных историях люди чувствовали дискомфорт от своих партнеров, однако сами себе боялись в этом признаться.

Если вы видите, что вами пренебрегают, что вас игнорируют, обесценивают ваши чувства и т. д., то обязательно обращайте внимание на подсказки интуиции.

Старайтесь избегать идеализации партнера. К сожалению, поначалу это свойственно всем влюбленным, однако прислушивайтесь и к своей интуиции, и также к голосу разума. Обязательно спрашивайте советов у своих близких, ведь они видят ваши отношения со стороны и могут заметить то, чего не замечаете вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание