Признаки женщин, которые влюбляются не во внешность, а в интеллект

0
0

Скажите честно, что в других привлекает вас больше всего? Внешний вид, финансовое состояние или престижная должность? Хорошо, когда в процессе знакомства с человеком и развития отношений с ним, вы обращаете должное внимание на его интеллект.

Итак, каковы признаки того, когда интеллект мужчины привлекает вас больше, чем внешность?

Разговоры на серьезные темы

Для вас глубокий разговор дороже тысячи бессмысленных слов. Вам нравится вести с ним дискуссии: это бросает вам вызов и придает амбиций, ведь вы не хотите стоять на месте. Вас не привлекают люди, которым нечего сказать, а вот в нем вы нашли что-то особенное.

Внешний вид не главное

Вам все равно, как выглядит мужчина, пока работает ваш разум. Вы даже можете почувствовать высшее удовольствие, когда встретите кого-то, кто не стесняется высказать свои идеи.

Хотя многие вокруг вас ценят деньги, драгоценности и дорогие автомобили, вам все это чуждо. Вы влюбились в мужчину, у которого нет огромного достатка, но который обладает блестящим умом. Вам нравится общаться с тем, кто имеет беспрецедентный опыт.

Более того, вы никогда не скажете «я готова» поспешно: вы непременно захотите убедиться, что не упустили ни одной детали из его образа жизни.

Самый умный

Вы цените людей, развивших свой эмоциональный интеллект, поскольку они, как правило, более опытны и зрелы, ведь прошли через множество испытаний. Их способность двигаться вперед и встречать жизненные трудности с улыбкой на лице привлекает ваше внимание и побуждает вас узнать о них больше.

К слову, вы избегаете близких отношений с теми, кто не следуют правилам грамматики в общении с другими. Вы немедленно блокируете такого человека, чтобы никогда больше не увидеть написанные им слова с ошибками. Даже если он красавчик, высокий интеллект берет верх.

Реалистичный взгляд

Вы реалист и считаете невозможным найти любовь с первого взгляда, именно поэтому вы сосредоточиваетесь на тех, кто уже есть в вашей жизни, и надеетесь, что найдете в ком-то из них ту искру, которую так жаждете. Это нормально, так как любовь с первого взгляда всегда начинается с первого впечатления, с визуального воздействия, которое производит на вас этот человек.

Избирательность - еще одна черта вашего характера. Даже если ваши друзья и семья неоднократно говорили вам, что вы слишком претенциозны при выборе партнера, вы твердо придерживаетесь своего решения. Окружающие могут не понимать вас, однако постарайтесь объяснить им, что вы избегаете поверхностных отношений и что лишь одна физическая красота вас не впечатляет.

Знакомства с новыми людьми

Если вы чувствуете, что не можете прожить и дня без знакомств с новыми людьми, чтобы развивать свое воображение и узнавать от что-то новое, определенно интеллект мужчины привлекает вас больше, чем внешность.

Ваша жажда знаний безмерна, и вам нужен партнер, который разделял бы ваши увлечения. Вас не устроит тот, для кого достаточно лишь одной должности: вам нужен тот, кто постоянно совершенствуется.

Более того, вы любите слушать истории других людей и собирать как можно больше информации обо всем, что происходит вокруг вас. Вам нравится анализировать разные точки зрения и понимать, что заставляет людей думать именно так, а не иначе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание