Чем озеленить дом в 2022 году: самые трендовые домашние растения

0
0

Комнатные растения на протяжении длительного времени пользуются огромной популярностью, и эта тенденция продолжится также в будущем. В 2022 году в тренде будут самые настоящие собственные джунгли. Дома обязательно должны быть пальма арека, бромелия.

Озеленение не только помогает улучшить эстетику нашего дома, улучшая пространство и выделяя основные акценты, но и оказывает положительное воздействие на физическое, эмоциональное и психическое здоровье. Также есть много других преимуществ: от очистки воздуха до повышения производительности и снижения уровня стресса. Вот некоторые самые популярные комнатные растения на 2022 год.

Филодендрон Шангри Ла

При помощи этого красивого растения можно создать дома атмосферу настоящих тропических джунглей. Это красивый и роскошный цветок с большими сердцевидными листьями.

Поскольку в последние несколько лет поездки в другие страны сильно ограничены, то совсем неудивительно, что многие хотят создать настоящие джунгли у себя дома.

Пальма арека

В 2022 году большой популярностью будут пользоваться роскошные лиственные комнатные растения. Пальма арека отличается красивыми листьями.

Это комнатное растение родом из влажных тропиков Мадагаскара. Пальма арека предпочитает теплое место произрастания и яркое рассеянное освещение.

Лиственные комнатные растения

В 2021 году значительно возросли продажи комнатных растений, и, вероятнее всего, в этом этом году эта тенденция все еще продолжится.

Огромной популярностью будут пользоваться различные виды растений с крупными листьями. Многие из них имеют широкие листки с красивыми прожилками, которые идеально впишутся в интерьер совершенно любого дома.

Каланхоэ

Эти суккуленты выглядят просто потрясающе. Если хочется украсить свой дом растениями, то стоит выбрать именно каланхоэ.

Это растение отличается тем, что имеет не только красивые листья, но и удивительные цветки. Есть много вариантов каланхоэ с разноцветными цветками. Именно поэтому можно создать великолепные красочные композиции.

Очень крупные растения

В этом году огромной популярностью будут пользоваться растения больших размеров. В частности, отличным вариантом является смоковница.

Эффектные растения, которые больше напоминают комнатные деревья, станут важной частью дизайна интерьера.

Ананас

Ананас - одно из самых популярных комнатных растений в 2022 году. Оно известно своей эффектной большой листвой и тем, что способствует очистке воздуха в помещении.

Ананас не только является красивым декоративным растением, но и дает вкусные съедобные плоды.

Комнатные пальмы

Это просто восхитительные растения, которые не требуют слишком сложного ухода.

В 2022 году можно будет увидеть их практически в каждом доме. Комнатные пальмы с темно-зеленой листвой помогают привнести в интерьер атмосферу тропических джунглей.

Стрелиция

Это достаточно необычное и эффектное растение. Оно отличается наличием ярких цветков, которые привлекают к себе внимание.

Поскольку тропические страны для многих являются просто приятным воспоминанием, то необычные растения, в частности стрелиция, буквально заполонят наши дома.

Алоказия Серебряный дракон

В последнее время все большее количество людей выбирают интересные и необычные растения для украшения интерьера своего дома.

Интересно выглядит алоказия Серебряный дракон с серебристо-зелеными листьями и темными прожилками.

Филодендрон Биркин

Филодендрон Биркин с темно-зелеными листьями является новинкой среди популярных комнатных растений.

Этот цветок отличается тем, что он обладает прекрасными очищающими свойствами, именно поэтому в доме, где он растет, всегда будет свежий воздух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание