Подкормка для болгарского перца всегда стоит на кухне: как вносить крахмал

0
0

Болгарский перец растет только на самых плодородных почвах, и его нужно хорошо удобрять. Не обязательно покупать дорогие минеральные комплексы, достаточно простых народных средств. Например, перцы хорошо удобрять картофельным крахмалом. Это просто и дешево, а результат получается отменным. Перцы лучше завязываются и плодоносят до поздней осени.

Чем полезен крахмал для перцев

Картофельный крахмал не зря используют опытные дачники для подкормки перцев, потому что содержащиеся в нем минералы необходимы для роста и развития растений. В 100 граммах продукта содержится более чем 350 мг калия (K). Это макроэлемент, используемый растениями для выработки иммунитета к стрессу окружающей среды, наряду с фосфором, магнием, кальцием и цинком.

Также крахмал из картофеля может обеспечить перцы жизненно важными питательными веществами, кроме калия. Преимущества такой подкормки в том, что это экологически чистый источник удобрений. Его легко получить, он очень легкодоступен. Такой способ позволяет повторно использовать отходы с кухни (крахмал содержится в картофельных очистках). Вы сильно сэкономите на покупке удобрений.

Подкормка перцев из крахмала исключает ожоги, связанные с внесением неорганических удобрений. Также это вещество способствует популяции здоровых бактерий в почве. Он может применяться через верхний и нижний полив или опрыскивание. Крахмал ускоряет рост растений и улучшает завязывание плодов.

Как вносить крахмал покупной сухой

На горшок с рассадой перца достаточно всего 1 маленькой ложки сухого крахмала. Снимите верхний слой почвы (примерно 1-2 см), посыпьте картофельный крахмал равномерно и землей присыпьте сверху. Также можно присыпать кокосовым субстратом. Под ним лучше развиваются полезные микроорганизмы.

Под воздействием влаги и тепла деятельность микроорганизмов активизируется. Они начинают перерабатывать крахмал в полезные вещества, которые легко усваиваются растением. Перцам очень нравится подкормка из крахмала. Это натурально и недорого, попробуйте обязательно. Но использовать можно не только сухой крахмал, но и воду с растворенным веществом.

Подкормка перцев картофельной водой

Картофельная вода обеспечивает растение органическим источником питательных веществ, которые способствуют росту перцев. Крахмал из такой воды легко усваивается и предотвращает такие проблемы, как дефицит питательных веществ и скручивание кончиков листьев. Это хороший источник витаминов B1, B3 и B6, разных микроэлементов, а также рибофлавина, фолиевой и пантотеновой кислоты. Эти минералы составляют главную причину того, почему использование картофельной воды для перцев так полезно.

Минеральные питательные вещества в картофеле выщелачиваются в воду во время процесса кипячения. Высокая температура кипящей воды разрушает волокна картофеля и кожуру, что позволяет калию, фосфору и магнию легко перемещаться в воду. Кипячение обычно занимает от 30 до 45 минут, чтобы дать время, достаточное для выщелачивания минералов. Затем картофель или очистки процеживают и дают остыть.

Важно отметить, что не все минералы удаляются при кипячении, и сама кожура все еще содержат большое количество полезных веществ. Ее можно высушить и повторно использовать для того, чтобы подкормить перцы. Это дополнительный источник медленно высвобождаемых минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание