Женщины любят идеализировать мужчин. 8 качеств мужчин, от которых лучше бежать (но женщины считают их хорошими)

0
0

Женщины склонны идеализировать своих избранников. Довольно часто они стараются не замечать недостатков мужчин, которые им нравятся, или находить им оправдание. Бесспорно, идеальных людей не бывает. Как у женщин, так и у мужчин недостатков хватает и многие из них вызывают раздражение у второй половинки. Это совершенно естественно.

Каждый человек имеет свое мировоззрение, взгляды и точку зрения на те или иные вопросы. С некоторыми мелкими недостатками можно смириться, закрыть на них глаза, но есть и те, с которыми смириться сложно, и их не стоит идеализировать. Психологи считают, что, обнаружив на первом этапе отношений у своего спутника один из недостатков, о которых мы будем говорить ниже, лучше бежать от него без сожалений.

Эгоизм

В каждом человеке должен присутствовать здоровый эгоизм. При этом необходимо отличать умеренное уважение и любовь к себе и откровенный нарциссизм, который не оставляет места чувствам партнера. Все внимание уделяется только себе любимому.

Мужчины, наделенные нездоровым эгоизмом, думают только о себе, для них существует только одно правильное мнение – его собственное, и поступки его связаны только с его желаниями. Этот тип людей переделать невозможно, да и не стоит пытаться это делать. Такое поведение берет начало из детства: нарциссизм вашего будущего избранника старательно вскармливался безмерной любовью родителей, ему потакали в школе и в дальнейшей жизни. О каких здоровых отношениях может идти речь с мужчиной-эгоистом? Он всегда будет сосредоточен только на собственной персоне и своем внутреннем мире. Среди эгоистов часто встречаются ревнивцы, тираны или нытики.

Зацикленность на порядке

Казалось бы, почему эта черта должна насторожить? Что плохого в том, что мужчина аккуратен, содержит в порядке свое жилище. Однако психологи считают иначе – маниакальное стремление к порядку, считается таким же недостатком, как и неряшливость.

Зацикленность на чистоте может стать проблемой в отношениях. У человека, который обеспокоен тем, чтобы в доме не успевала появиться и пылинка, никогда не будет времени на нормальную жизнь, где есть место отношениям с девушкой, посиделкам с друзьями. С точки зрения психологии, такое поведение есть проявление невроза и агрессии: постоянно все поправлять, раздражаться из-за книги, сдвинутой на сантиметр, с нужного места. Не любая девушка сможет ужиться с мужчиной, помешанном на таком порядке.

Романтика

Еще одна черта, которая очень привлекает женщин на начальном этапе отношений. Мужчина-романтик легко завязывает роман, он красиво ухаживает и добивается своей цели в любви. Однако романтика быстро надоедает и порой утомляет. Вечера со стихами под звездным небом, встречи рассветов – все это хорошо до поры до времени.

В реальной жизни нам приходится не только любоваться яркими звездами и потрясающими закатами, но и решать повседневные проблемы, заниматься бытом, другими далеко не романтичными делами. То, что вначале воспринимается как романтика, со временем начинается приедаться, входить в привычку. Более того, романтичные поступки могут превращаться в рутину, они становятся однообразными. Как невозможно постоянно питаться шоколадом, так и в отношениях вкус к тому, что воспринималось как деликатес может со временем наскучить.

Игромания

Такая зависимость известна не понаслышке многим девушкам, но довольно часто ее оправдывают необходимостью мужчины иметь хобби. К сожалению, такое «хобби» не столь безобидно, как может показаться. Слишком много пар расстаются из-за пристрастия мужчин к компьютерным играм.

Когда девушка не дает своему партнеру ни минуты времени для любимого хобби - это ненормально. Проблема заключается в том, что, партнер вместо реального выбирает виртуальный мир, заменяя им живое общение. Даже девушке, которая разделяет такое увлечение, рано или поздно надоест, что технике уделяется гораздо больше времени, чем ей. Можно с уверенностью сказать, что игромания – это серьезный недостаток мужчин, от которого не стоит отмахиваться.

Жадность

Кто-то, заметив проявление признаков жадности у своего избранника, списывает их на разумное отношение к деньгам, умение экономить, что в нашей жизни не так уж плохо. Однако с такими мужчинами не только семейная жизнь, но и простое общение превращается в постоянный подсчет денег. «На что ты потратила 500 рублей?», «Зачем тебе деньги, ведь вчера я дал тебе 100 рублей?», «Нет, мы не пойдем в ресторан, это слишком накладно» – от такого мужчины убежит даже очень терпеливая девушка.

Разумное отношение к деньгам скорее можно отнести к достоинствам человека, но оно не имеет ничего общего с подсчетом каждой копейки, с контролем за каждой незначительной покупкой.

Занудство

Постоянные нравоучения, недовольства, придирки совсем не красят сильную половину человечества. Возможно, кто-то сочтет такое поведение не самым большим недостатком, но будьте уверены, что со временем он негативно повлияет на отношения в паре и, скорее всего, разрушит союз.

Вранье

Казалось бы, такой явный недостаток мужчины не может иметь оправдания, но влюбленные женщины умудряются находить объяснение и ему: «Он просто фантазирует», «Он не хотел меня расстраивать».

Настоящий мужчина обладает не только физической силой, но и духовной: он может искренне признать свои ошибки, не утаивая то, что, как он считает, неважно.

Безответственность

Свое безответственное поведение мужчины часто прикрывают различными оправданиями. К примеру, он злоупотребляет алкоголем, потому что переживает сложный период.

Такие мужчины не могут ответственно подходить к решению проблем, чаще всего они постоянно откладывают их, живут в каком-то своем, обособленном мирке, а все обязанности перекладывают на плечи девушки. Маловероятно, что она захочет долго мириться с этим положением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание