Как с помощью аспирина заставить денежное дерево цвести: рецепт раствора

0
0

Денежное дерево или, как его еще называют, красула или толстянка является достаточно популярным растением, которое можно увидеть практически в каждой квартире. Это растение, если верить народным суевериям, буквально магнитом притягивает к себе денежные средства и успех во всех финансовых делах.

Однако, к сожалению, такой способностью обладает только лишь цветущее денежное дерево. Есть хороший и результативный способ как можно стимулировать цветение этого растения.

Как заставить денежное дерево цвести

Чтобы красула начала цвести и выпустила свои красивые цветочки-звездочки, нужно в 1 л воды растворить 1 таблетку измельченного в порошок аспирина и полить полученным раствором растение под самый корень. Такую подкормку рекомендуется делать после полива или опрыскивания почвы в горшке обычной теплой водой.

Полив растения раствором аспирина и опрыскивание этим средством достаточно проводить 3 раза в месяц.

Ацетилсалициловая кислота способствует укреплению иммунитета денежного дерева, питает растение и защищает его от пересыхания и различных заболеваний.

Кроме того, аспирин является хорошим фитогормоном. Иными словами, получая ацетилсалициловую кислоту в небольших количествах, денежное дерево одновременно получает своего рода предупреждение об угрозе и чувствует надобность оставить потомство. Это стимулирует цветение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание