Как убить микробы в стиральной машинке, используя пену для бритья

0
0

Стиральной машинкой мы пользуемся регулярно и думаем, что регулярность использования защищает эту технику от накопления грибков и бактерий. Между тем, именно такие предметы содержат большое количество плесени. Обеззаразить поверхность поможет самая обычная пена для бритья.

Как использовать пену

Косметическое средство поможет идеально очистить внутренние поверхности стиральной машинки и удалить появляющиеся из-за высокой влажности неприятные запахи, которые удалить практически невозможно даже суперсовременными средствами.

Понадобится флакон пены. Нанесите средство на все доступные поверхности внутри машинки, включая дверцы и резинки. Уделите особое внимание труднодоступным местам. Оставьте для воздействия. Через полчаса включите машинку на цикл с максимальной температурой, и микробы будут уничтожены. Вы удивитесь и запаху чистоты, который останется на продолжительное время.

Процедуру можно проводить два раза в месяц. Применяйте метод, как только снова почувствуете неприятный запах гнили. Качество пены для бриться здесь не имеет значения, главное - не использовать просроченное средство. Наносите пену обильно мягкой тряпкой без ворса круговыми движениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание