Морковь получается вкусной. Простой гарнир для тех, кому всё надоело

0
0

Жареная морковь - легкий витаминный и экономичный гарнир на ужин. Получается очень вкусно, и понравится даже тем, кто совсем не любит овощи. Морковь, запеченная в духовке, становится очень вкусной и сладкой, и, кроме того, ее можно легко сочетать с различными специями и травами. В итоге получается универсальный гарнир.

Полезные советы

Жарка - один из самых лучших способов приготовления этого корнеплода. Сухой жар из духовки способствует концентрации ароматов и карамелизирует натуральные сахара в моркови, делая овощ сладким и вкусным.

При жарке овощей можно использовать достаточно простые приправы, чтобы добавить корнеплоду яркий вкус. В качестве специй можно взять соль, перец и чесночный порошок. Однако жареная морковь сочетается с самыми различными приправами.

Отличным вариантом станет лимонный перец, порошок карри, бальзамический уксус, мисо, кайенский перец, корица.

Перед обжариванием морковь чистить не нужно. Самое главное - корнеплод хорошо промыть. Отлично справится с загрязнениями щетка для овощей с мягкой щетиной.

Что подать с запеченной морковью

Это блюдо отличается универсальным вкусом. Морковь подойдет к совершенно любому обеду.

Можно подавать запеченные овощи с глазированными стейками, обжаренной на сковороде куриной грудкой, классическим мясным рулетом, свиными отбивными в медовой глазури, салатом из капусты и курицы.

Жареная морковь

Для приготовления этого блюда потребуется:

  • 1 кг моркови;
  • 2 ст. л. масла оливы;
  • 1/4 ч. л. соли;
  • 1/4 ч. л. свежемолотого черного перца;
  • 1/4 ч. л. чесночного порошка.

Духовку разогреть до 200 градусов. Промыть морковь, просушить, нарезать ломтиками толщиной в 2,5 см.

Морковь положить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть сверху маслом оливы, посолить, поперчить, посыпать чесночным порошком.

Перемешать морковь, чтобы она была хорошо покрыта маслом и приправами. Запекать в разогретой духовке 20 минут. Затем хорошо перемешать и запекать еще 10-15 минут.

Подавать блюдо горячим и наслаждаться этим невероятным гарниром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание