Написать свой слоган, украсить блестками или сплести ожерелье: что можно сделать со старыми футболками

0
0

Если в вашем шкафу завалялось несколько старых футболок, которые уже нельзя использовать для создания ярких луков, мы поможем вам придумать альтернативные варианты их применения. Не торопитесь выбрасывать вещи, которые, кажется, уже отжили свой век. Немного креатива, фантазии, умения работать руками – и вы получите нечто совершенно необычное!

Слоган

В интернет-магазинах можно заказать модные футболки с шаблонными фразами вроде «Не стой на моем пути» или «Сладкая. Не сахар». Кому-то они нравятся, другие же предпочитают нечто свое, более индивидуализированное. Если вы относитесь ко второй группе, можете написать на старой футболке свой жизненный девиз, любимую цитату из книги, строку из песни. Или признаться кому-то в чувствах.

Украшение бисером и пайетками

Однотонную черную футболку можно преобразить, если расшить ее бисером, бусинами, искусственным жемчугом, пайетками. При этом вам не нужно тратить время и усилия на то, чтобы пришить каждый элемент по отдельности - в продаже имеются целые ленты и даже готовые рисунки из бусин. Красивое и, главное, оригинальное изделие создать по силам даже начинающей рукодельнице.

Помпоны

Почему бы не разбавить свой гардероб модной вещью в забавном детском стиле? Попробуйте украсить свою футболку разноцветными помпонами. Можете ограничиться небольшим количеством, например, по манжетам или воротнику - как на фото ниже.

Или позволить себе немного больше и расшить всю поверхность забавными мягкими кружочками. Конечно, для офиса со строгим дресс-кодом такой наряд не подойдет, но для дома или прогулки по лесу будет в самый раз.

Ожерелье

Плетеные украшения на шею в этом сезоне в тренде. Вы сможете не только грамотно утилизировать старую футболку и получить интересный аксессуар, но и с пользой провести время. Возьмите несколько старых мягких футболок без рукавов, разрежьте их на тонкие полосы одинаковой длины. Особенность трикотажа в том, что после растягивания он принимает определенную форму и сохраняет ее. Придав полоскам форму, соедините их. Оригинальное украшение готово. Вы можете использовать однотонные или цветные футболки, изделия с принтами – все, что подсказывает фантазия!

Нанесение интересного принта

Даже если ваши навыки в рисовании оставляют желать лучшего, вы сможете проявить свои творческие задатки. Тем более что старую вещь не жалко. Распечатайте понравившийся рисунок, вырежьте по контуру и приложите к ткани. Чтобы картинка не съехала, можно зафиксировать ее английскими булавками. Обведите контур маркером, после чего остается самое интересное - раскрасить.

Можно использовать водостойкие краски. В этом случае вы сможете стирать вещь, не опасаясь, что рисунок пострадает. Вообще, сейчас в моде примитивный стиль, поэтому картинки вроде той, что вы видите на фото, не требующие особого мастерства, помогут вам оставаться заметной. Как знать, возможно, такое забавное хобби поможет раскрыть в себе художественные способности.

Берем в руки ножницы

Даже если ничего не получится, не беда, старую футболку не жалко. Но если вас ждет успех, попробуйте с помощью ножниц уникальное творение с нестандартным вырезом, подчеркивающим преимущества вашей фигуры.

Помните, что эти идеи вы можете комбинировать и сочетать. Поэтому не ограничивайте свое творческие потребности, тем более что старой одежды полно у каждой модницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание