Крупные предметы должны сливаться со стенами: как создать "вечный" интерьер, который будет выглядеть дорого при небольших вложениях

0
0

Ваш дом может выглядеть шикарно и без дорогостоящих предметов. Дизайнеры интерьера из Swoon, ведущего британского онлайн-бренда мебели, специализирующегося на дизайне, поделились тремя важными советами по стилю и декору, которые помогут легко обновить жилье за небольшую сумму. Глава отдела дизайна Swoon Сэм Болдри предложил начать с белых стен, чтобы придать вашему пространству свежий вид.

Нейтральная база

Дизайнеры говорят, что, когда дело доходит до проектирования вашего дома, всегда нужно начинать с основ. Согласно RedInk Homes, стены, полы, столешницы и крупные предметы мебели, такие как диваны и обеденные столы, должны сливаться, образуя единую эстетику. Нейтральная основа сохранит ваше пространство вечным и шикарным, позволяя легко менять декор в зависимости от меняющихся вкусов.

Болдри говорит: «Мне нравится идея создания нейтральной основы для аксессуаров и украшений. Для человека, который склонен часто менять свой интерьер под постоянным влиянием внешних факторов, таких как индустрия моды и реклама, создание нейтральной базы и усиление ее смелыми аксессуарами — идеальный способ, гарантирующий, что обновление интерьера не будет стоить дорого».

Он предложил начать с белых стен, чтобы придать вашему пространству свежий, четкий вид. Что касается построения вокруг пространства, Болдри посоветовал выбрать холодные или теплые тона. Он говорит: «Я предпочитаю холодный, поэтому я бы выбрал серую мебель, а не бежевую — это два самых беспристрастных базовых тона».

Светло-серый диван, серые шторы и стулья для столовой с серой обивкой прекрасно свяжут комнату, оставив место для более смелых аксессуаров, таких как настенные рисунки, декоративные подушки и освещение, чтобы более качественно персонализировать пространство.

Концепция важнее тематики

Пользователь TikTok (@arielarts) говорит, что придумывает концепции комнат, а не темы. Дизайнеры из Swoon говорят: «Тема обычно следует определенным правилам дизайна, используя аксессуары, которые напрямую связаны с конкретной идеей, например, аксессуары из ракушек для комнаты в пляжной тематике или цветы для природной. С другой стороны, концепция использует понятия и мотивы из вашей дизайнерской идеи, чтобы придать комнате более классический вид».

Комната, посвященная закату, не нуждается в реальном настенном изображении заката. Вы можете включить эти потрясающие тона в мебель и декор комнаты для более интеллектуальной связи — вызывая красоту заката с помощью продуманных дизайнерских решений.

Создавайте дизайн, игнорируя сочетания

Домашний эксперт Джули Соуза говорит: «Добавляя контрастные аксессуары, например, стулья для столовой, которые не совсем подходят к вашему обеденному столу, или прикроватные тумбочки, которые не сочетаются с каркасом вашей кровати, вы можете создать более интересное, современное пространство, сочетающее в себе то, чем, по мнению вашего мозга, должно быть заполнено пространство. Несоответствие прямоугольного мраморного обеденного стола с фигурными стульями цвета папоротника создаст более разнообразную и интересную экспозицию за счет неожиданного смешения цветов, текстур и форм».

Человеческий мозг жаждет видеть необычные вещи, поэтому, когда смелый декор и выбор дизайна удивляет его, интерьер становится захватывающим экспонатом.

Болдри говорит, что его любимый способ реализовать эту теорию — собрать в одном месте деревянный стол, металлические стеллажи и яркий стул с текстильной обивкой. Он говорит: «Эта простая, но эффективная комбинация дизайна идеально сочетает в себе контрастные ткани, чтобы сохранить пространство свежим и захватывающим, образуя при этом шикарную эстетику».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание