Геркулес для урожая. Универсальная подкормка из овсяных хлопьев

0
0

Геркулес - ценный продукт, который содержит большое количество питательных веществ, в том числе витамины группы В, и является стимулятором роста. Но он способен принести пользу не только человеку, но и огородным растениям. Из самого обыкновенного геркулеса можно приготовить простое, но очень эффективное удобрение, которое поможет собрать богатый урожай.

Чем полезен геркулес для растений

Этот продукт улучшает иммунитет, повышает устойчивость огородных культур к неблагоприятным условиям окружающей среды, оказывает положительное влияние на рост корневой системы. Кроме этого, он насыщает грунт кальцием, цинком, калием, фосфором.

Очень важно, что с помощью удобрения, приготовленного на основе геркулеса, можно уберечь культуры от грибковых заболеваний, а перец и помидоры также и от вершинной гнили.

С помощью овсяных хлопьев можно улучшить структуру почвы.

Как использовать геркулес в качестве удобрения

Предварительно его нужно измельчить до состояния муки и вносить в таком виде в грунт во время перекопки. На 1 квадратный метр потребуется 1 стакан муки.

Также можно высыпать по одной горсти муки при высадке рассады в лунку.

Чтобы приготовить настой для полива, нужно залить 500 г измельченного геркулеса ведром теплой воды (10 литров). Настаивать в течение 5 дней. Полить под корень, используя по 500 мл удобрения на растение. Повторить через две недели недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание