Как нарезать кабачки разными способами и для каких блюд это надо: трюки поваров

0
0

Наступило лето, и всем хочется легкой пищи, чтобы лучше себя чувствовать в жару. Жирную еду, которая хороша для зимы, в теплое время года заменяют сезонными овощами. И кабачки в этом случае - отличный, даже идеальный вариант.

Они низкокалорийные, универсальные, простые в приготовлении. Благодаря своему нейтральному вкусу они великолепно сочетаются с самыми разными ингредиентами - сыром, овощами, мясом, ароматными травами. Нарезать кабачки можно по-разному. Их можно даже натереть на терке.

Кстати, способ нарезки определяет не только внешний вид готового блюда, но также и его вкус.

Как нарезать на спагетти

Знаменитые спагетти из цукини — мечта людей, которые не переносят глютен. Прежде чем приготовить это замечательное блюдо, нужно сначала правильно нарезать кабачки.

Сделать это можно разными способами: купить специальный прибор - спирализатор, использовать терку, овощерезку или нож. Самый доступный и привычный вариант - это нож, хотя приготовленная с его помощью, лапша не будет такой тонкой и аппетитной, как сделанная с помощью спирализатора или той же овощерезки.

Идеальный вегетарианский шашлык

Нарезать кабачки для гриля очень просто. Нужно отрезать края, затем нарезать одинаковые толстые кусочки, как показано на фотографии ниже. Резать можно как горизонтально, так и вертикально. Важно то, чтобы они были достаточно толстыми и мясистыми, иначе они будут разваливаться на решетке гриля от нагрева.

Для приготовления тальятелле, лазаньи или суши

Все, что для этого понадобится, так это овощечистка и немного фантазии. Чтобы приготовить полезные суши, вегетарианскую лазанью и аппетитную тальятелле, нужно взять кабачки и овощечистку и нарезать их тонкими пластами в направлении сверху вниз.

Использовать полученные пласты в качестве внешнего слоя суши, листов лазаньи и тальятелле. Добавить соус на свой вкус.

Фаршированные кабачки

Для подготовки кабачков для фарширования понадобится обычная ложка. Нужно разрезать овощи вдоль пополам и осторожно удалить с помощью ложки внутреннюю часть. Наполнить получившиеся лодочки сливочным сыром или положить в них говяжий фарш и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке. Получается великолепная закуска.

Кружками и брусками

Большинству хозяек лучше всего знакома нарезка кружочками. Их нужно смазать яйцом, обвалять в муке, обжарить на сковороде и подавать с чесночным соусом.

То же самое касается нарезки брусками. Они очень похожи на картофель фри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание