Как собрать богатый урожай перца: 4 основных правила полива, которые помогут в этом

0
0

Перец относится к категории самых привередливых овощных культур. Для получения богатого урожая за ним требуется весьма тщательный уход. Дачникам необходимо не только уделять внимание регулярному внесению подкормки, но и соблюдать определенные правила полива. Всего их четыре, а ознакомиться с ними можно ниже.

Теплая вода

В этом отношении перец похож на помидоры, которые тоже являются теплолюбивой культурой. Полив холодной водой может спровоцировать различные неприятные последствия. Например, если делать это на регулярной основе, то овощная культура сбрасывает цветки. Поэтому перец допустимо поливать исключительно теплой водой.

Утренний или вечерний полив

Вряд ли кто-нибудь из опытных дачников посоветует поливать в дневное время огородные культуры. Ведь в данный период наблюдается самая высокая солнечная активность. Поэтому перец нужно поливать либо ранним утром, либо вечером, после захода солнца.

Полив вокруг стебля

Если поливать перец прямо под корень, то почва размоется, и корни растения будут обнажены. Мало того, что они будут регулярно находиться на жарком солнце, так еще и появляется риск задеть их во время рыхления почвы. Поэтому поливают перец вокруг растения, немного отступив от стебля. Таким образом не будет размываться земля, а к корням поступит необходимая влага.

Этапы развития

До цветения перцу необходим умеренный полив. То есть, всегда нужно ждать полного просыхания почвы и только потом подходить к растению с лейкой. Регулярный же полив нужен после завязывания плодов и начала цветения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание