Что добавить при жарке рыбы в сковороду, чтобы избежать неприятного запаха во всей квартире

0
0

Многие люди очень любят есть жареную рыбу. Но есть один весомый недостаток, который проявляется во время приготовления данного блюда. По всему дому распространяется стойкий характерный запах. Причем с ним не всегда справляется даже очень хорошая вытяжка. Да и какой бы сильной она не была, это все равно не поможет, если жарить не одну, а сразу несколько порций. Но существует один интересный метод для нейтрализации даже самого неприятного запаха.

Рекомендации опытных хозяек

Когда рыба уже приготовлена для жарки, стоит взять дополнительный ингредиент, который поможет перетянуть на себя весь неприятный аромат. Речь идет об обычном картофеле, который найдется практически на каждой кухне. Причем достаточно всего одного корнеплода.

Его необходимо почистить и разрезать на небольшие дольки. Последние нужно обсушить с помощью бумажного полотенца. Если взять этот совет на вооружение, то никакой специфический запах при жарке рыбы не появится.

Если рекомендацией опытных хозяек все же забыли воспользоваться, то есть способ нейтрализации уже появившегося неприятного аромата. И здесь понадобятся кофейные зерна. Нужно просто заняться их обжаркой, положив на отдельную сковороду. Это не только ликвидирует ужасный запах, но и распространит по всей кухне стойкий приятный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание