Функциональность имеет значение: шесть советов по выбору приставного столика

0
0

Каждая деталь в интерьере имеет значение: даже такая на первый взгляд незначительная как приставной столик. Этот предмет мебели может сделать дизайн помещения более эффектным и самобытным. Вот несколько советов по выбору тумбочки для вашей комнаты.

Нестандартная форма

Вы можете организовать настоящий «музей» в помещении, используя приставной столик нестандартной формы. Обратите внимание на тумбочку, изготовленную из дерева, в форме многогранника, с неровными краями. Оформите уголок произведениями искусства, картинами, чтобы создать целостную композицию. В этом случае столик будет выполнять не только декоративную, но также и практичную функцию. На нем можно хранить журналы, каталоги.

Вплотную к стене

Если у вас небольшая по размеру комната, то нужно учитывать каждый сантиметр свободного пространства. В данном случае не слишком уместен приставной столик правильной круглой формы. Обратите внимание на модель, состоящей из полусферы: чтобы одна сторона была выпуклой, а другая скошенной. Такой стол можно вплотную придвинуть к стене. Для большей функциональности выберите изделие с дополнительными полками для хранения мелких вещей.

Многоярусный

При выборе мебели обращайте внимание не только на дизайн и эстетику, но также и на практичность. Хорошая идея – купить многоярусный столик, состоящий из нескольких секций. Тогда у вас будет больше пространства для хранения вещей. Такая тумбочка гармонично разместится рядом с креслом или диваном. На верхней столешнице можете поставить лампу или торшер, таким образом оборудовав зону для чтения.

В минималистичном стиле

Если основная мебель в комнате многофункциональная и вам не нужно искать дополнительные места для размещения предметов, тогда можете обратить внимание на столик в стиле минимализм. Дачное дизайнерское решение – это высокий деревянный стол, который внешне напоминает продолговатый пенек. Его можно разместить между двумя креслами. На столик удобно ставить чашки с кофе или чаем во время семейных посиделок. Такая мебель добавит уюта и домашней атмосферы в ваше жилище.

Дополнение яркими элементами

Если у вас столик темного оттенка, если выглядит довольно мрачно и недостаточно симпатично по вашему мнению, тогда можно дополнить его яркими предметами декора. Это может быть ваза яркого цвета или настольная лампа. Вы также можете рассмотреть забавные статуэтки и конструкции, которые добавят вашему интерьеру живости.

Беспроигрышный вариант - это ваза с цветами. Не важно, какого дизайна будет сам сосуд: важно, какие цветы в нем будут. Если пестрые и яркие, то это автоматически оживит ваш интерьер.

Обратите внимание на комнатные растения в горшках. Если они цветущие, то столик может стать для них подставкой. С его помощью вы можете создать зеленый уголок прямо в доме, чтобы не переносить растения на балкон. Единственное: убедитесь в том, что в помещении достаточно света для цветов, иначе они завянут. С другой стороны, всегда есть суккуленты - неприхотливые растения, которым не слишком важен полив и солнечный свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание