Перец любит соль. Подкармливаем растение, чтобы оно дало хороший урожай

0
0

В остром перце, как и в других острых овощах, содержится капсаицин. Особенностью этого вещества является его особенность сжигать жиры. Для того чтобы собрать хороший урожай перца, его нужно своевременно и правильно удобрять. Расскажем о свойствах капсаицина и о подкормке для острого перца.

В чем польза капсаицина

Благодаря капсаицину улучшается работа органов пищеварения, происходит стимулирование секреции желудочного сока, а также улучшается обмен веществ. Поэтому регулярное потребление острого перца позволит вам избавиться от лишних килограммов.

Кроме того, капсаицин является отличным средством от морщин, афродизиаком, прекрасным тонизирующим средством, антисептиком и иммуномодулятором.

Любители острых блюд отдают должное вкусовым качествам острого перца, его диетическим качествам. Именно поэтому такую овощную культуру используют при приготовлении самых разных блюд.

А вот чтобы собрать на своем дачном участке хороший урожай острого перца, вы должны позаботиться о том, чтобы хорошо его подкормить. Причем удобрение вы можете приготовить из тех ингредиентов, которые всегда найдутся на любой кухне. То есть не потребует от вас дополнительных затрат.

Как приготовить подкормку для перца

Для приготовления подкормки вам понадобится:

  • гидрокарбонат натрия (пищевая сода) - 50 граммов;
  • соль - одна чайная ложка;
  • хозяйственное мыло - небольшой кусочек;
  • вода - одно ведро.

В ведре с водой размешайте пищевую соду, соль и немного хозяйственного мыла до полного растворения.

Полученным раствором следует опрыскивать кусты перца два раза в месяц. Такая несложная подкормка будет стимулировать их плодоношение, повысит иммунитет растений, а также защитит их от болезней и вредителей. К тому же, удобряя перец этим несложным в приготовлении раствором, вы добьетесь значительного повышения его урожайности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание