Морковь любит золу и крапиву. Готовим питательную подкормку для августа

0
0

Морковь — один из самых распространенных и недорогих овощей, весьма полезных для организма. В ее состав входят полезные минералы (фтор, никель, хром, цинк, йод, медь, железо, фосфор, калий) и витамины (С, группы В, Е, РР). А также каротин, трансформирующийся в организме в витамин А.

Выращивать морковь очень просто. Но, несмотря на неприхотливость, растению все же требуется должный уход и периодическое внесение удобрений. Особенно морковь следует подкармливать, если земля неплодородна. На бедной почве вырастут маленькие и не вкусные плоды.

Разные виды подкормок

Подкормить морковь можно только один раз в середине лета или начале августа, и этого будет достаточно. Морковь очень хорошо отзывается на подкормку золой. Три стакана золы растворите в ведре воды и полейте овощ.

Следующую подкормку следует провести настоем из крапивы. В бочку положите крапиву и залейте водой. Через пару недель следует взять 1000 миллилитров настоя и растворить его в ведре воды. Этим раствором нужно полить морковь. Настой из сорняка повысит иммунитет и восполнит полезные элементы, которых не хватает в почве.

Есть еще один вариант подкормки. Размельчите сорняк и залейте его ведром воды. Поставьте бродить на солнце целую неделю. Перед поливом раствор следует тщательно процедить.

Желаем хорошего урожая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание