Обрезаем и поливаем: как ухаживать за клубникой в первой половине сентября

0
0

Клубника очень ценна из-за наличия в ней большого количества железа, способствующего кровообразованию. Также в ягодах есть фосфор и кальций, которые повышают выносливость и работоспособность организма. И самое важное — клубника замедляет старение организма, помогает в профилактике онкологических заболеваний и укрепляет иммунитет. Все это ягода делает благодаря наличию в составе множества антиоксидантов и полифенолов.

После сбора урожая

Плодоношение клубники начинается в июне-июле. Но после сбора урожая опытные огородники не заканчивают работу на клубничнике. Они ухаживают за растением на протяжении всего сентября.

Уход за клубникой в сентябре

1. В первую очередь дачники рыхлят почву, а потом поливают кустики и вносят какое-нибудь комплексное удобрение.

2. Для увеличения плантации в начале сентября также можно заняться пересадкой усов клубники. Либо огородники срезают все имеющиеся усы и отправляют их прямиком в компостную яму.

3. После растения уже обычно не тревожат. Во второй половине сентября на кустиках формируются цветочные почки к весеннему периоду.

4. Если погода стоит сухая и жаркая, необходимо продолжить поливать клубнику. А какие-то другие меры предпринимать не следует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание