Дуршлаг от мух, скалка для полотенец: оригинальные идеи по применению кухонной утвари

0
0

Присмотритесь внимательно к утвари на вашей кухне. Возможно, что среди нее есть предметы, которыми вы практически не пользуетесь. Но не спешите от них избавляться, они еще пригодятся вам в быту. Ведь их можно использовать не только по прямому назначению. В статье мы приведем оригинальные идеи по нестандартному применению кухонной утвари. Ими поделилась блогер из Великобритании Сара Теренсински.

Скалка для полотенец

У многих хозяек на кухне есть скалка для теста. Если вы не увлекаетесь выпечкой и редко используете этот предмет, то из него можно сделать держатель для полотенец.

Прикрепите к кухонному столу под мойкой два крючка. Поместите на них скалку и повесьте на нее полотенца. Они будут у вас всегда под рукой во время мытья посуды.

Если вам понадобится использовать скалку для раскатывания теста, то вы можете в любой момент ее извлечь.

Дуршлаг от мух

Вкусные фрукты в тарелке всегда привлекают назойливых мух. Эти насекомые разносят на лапках бактерии, что может сделать употребление плодов небезопасным.

Возьмите кухонный дуршлаг и накройте фрукты. Они будут надежно защищены от атаки мух. Лучше выбирать изделие с мелкой сеточкой, через его отверстие не смогут проникнуть даже мелкие мошки.

Формочки для свечей

У многих хозяек есть мини-формочки для кексов. Их можно использовать не только для выпекания маффинов.

Формочки подходят в качестве подставки для ароматических свечей. Это хороший способ наполнить вашу кухню приятными запахами.

Ведерки для охлаждения вина

Не спешите тратить свои средства на дорогостоящую вазу для цветов. Возьмите ведерки для охлаждения вина, налейте в них воду и добавьте срезанные растения. Это будет выглядеть более эстетично, чем цветы в стеклянных банках.

Заключение

Кухонной утвари всегда можно найти нестандартное применение в хозяйстве. Эти предметы помогут вам в решении многих бытовых задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание