Простая соль все отбелит: забытый, но верный способ отстирать белые носки

0
0

Белые носки выглядят красиво. Но их нельзя назвать практичными изделиями. Они быстро пачкаются, а любые загрязнения хорошо заметны на светлом фоне. Кроме этого, со временем белые изделия желтеют. Обычная стирка не всегда помогает устранить загрязнения. В таких случаях помогает забытый, но верный способ отбеливания, о котором мы расскажем в статье.

Готовим раствор

Для отбеливания носков вам понадобится обычная соль и стиральный порошок.

Возьмите небольшую кастрюлю, которую вы не используете для приготовления еды. Налейте в нее около 1 л воды. Доведите ее до кипения.

Когда вода закипит, бросьте в нее несколько чайных ложек соли и немного стирального порошка. Дождитесь, когда все ингредиенты растворятся. Выключите огонь и снимите кастрюлю с плиты.

Замачиваем носки

Положите носки в горячий раствор. Держите их в жидкости не менее 30 минут. Затем постирайте их вручную, прополоскайте и повесьте сушиться.

Если носки сильно загрязнены, то увеличьте время замачивания. Вы также можете положить побольше стирального порошка, чтобы полностью удалить все пятна.

Заключение

Соль обладает отбеливающими свойствами. Она возвращает носкам белоснежный цвет. В отличие от фабричных отбеливателей, она не повреждает ткани, но отлично устраняет загрязнения и желтизну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание