Цветы и атмосфера беззаботной роскоши: способы придать дому французский шик

0
0

Тенденции в дизайне интерьера все время меняются, однако французский шик никогда ее выходит из моды. Это декоративный красивый стиль, который впечатляет и поражает абсолютно всех людей, независимо от их возраста. Это просто грандиозные решения с невероятной элегантностью.

Вот несколько основных тенденций французского шика, который совершенно никого не оставляет равнодушным.

Добавление фокуса

Парижанам повезло, так как у них нет домов, которые в пустом виде образуют простой белый куб. Когда мы входим в комнату, даже без мебели нас очаровывают красивые блестящие паркетные полы или огромные двойные окна.

Мы также можем добавить немного французского шика в интерьер наших домов. Для этого стоит просто установить богато украшенный камин, повесить на стену большое зеркало в круглой раме, поставить элегантное дизайнерское кресло.

Также можно украсить стеклянный журнальный столик элегантными предметами и книгами. Важно выбирать мебель и другие предметы высокого качества.

Очарование бархата и золота

Сочетание бархата и золота является очень мощным дуэтом, излучающим собой особую роскошь.

Если хочется создать мужское пространство, то стоит выбрать бархат синего цвета индиго или ядовито-зеленого оттенка. Если женское пространство, от отличным решением станут розовые тона.

Бархат приносить утонченную элегантность, а золотые аксессуары привносят в помещение атмосферу беззаботной роскоши. Не обязательно приобретать слишком дорогие вещи. Достаточно несколько более доступных по стоимости предметов декора, покрытых золотом.

Если небрежно накинуть на бархатное кресло или диван меховой плед, то эффект получится просто неотразимым.

Добавить цветы

В Париже до сих пор сохранился прекрасный обычай покупать цветы для дома. По сути по дороге домой с работы французы заходят в свой любимый цветочный магазин и приобретают красивый букет.

Намного приятнее наслаждаться по утрам кофе и круассанам, если стол украшает небольшой букет ярких цветов. Однако, не каждый цветок впишется в интерьер дома, оформленный во французском стиле.

Стоит выбирать пионы, крупные розы или тюльпаны. Нужно поставить букет в декоративную вазу в центре комнате.

Создать стену галереи

В Париже практически все связано с искусством, поэтому вполне естественно, что оно выставлено и в их квартирах.

Нет ни одного француза, у которого не было бы хотя бы одного знакомого, который пишет или создает великолепную графику. Возможно, это также является причиной того, что стены в домах украшены картинами.

Совсем не нужно приобретать дорогие картины. Можно просто скачать красивую графику из интернета или даже создать что-то самостоятельно. Затем стоит приобрести рамку для картин и красиво все это оформить.

Золотой и белый лучше всего сочетаются с парижским стилем, именно поэтому достаточно сбрызнуть несколько белых рамок золотистым спреем. Если картины в рамах разных размеров и стилей висят на стене галереи, то эффект получается еще более драматичным. Винтажные рамки или же простые постеры также хорошо сочетаются друг с другом.

Сверкающие люстры

В интерьере дома, выполненном в парижском стиле отлично смотрятся яркие и эффектные люстры, которые просто наполняют дом ярким свечением.

Это может быть как грандиозная люстра, так и дизайнерская лампа. Если чувствуете то, что дом недостаточно большой, чтобы выдержать люстру больших размеров, то нужно просто выбрать осветительный прибор в стиле середины века.

Элегантный торшер также может быть своего рода фокусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание