Делаем почву плодородной. Как помочь осенью дачному участку

0
0

Богатый урожай – мечта любого дачника. У каждого садовода есть свои секреты, позволяющие достичь этой цели. Известно, что осенью необходимо удобрять почву. Чем подкормить грядки в этот период, чтобы земля долго радовала своего владельца плодородием. Удобрение, о котором идет речь в статье, позволяет обеспечить обильный урожай на десять лет.

Осенняя подкормка

Это натуральное удобрение, рецепт которого отличается высокой эффективностью. Благодаря своему составу, подкормка может быть использована всего один раз в несколько лет. Но некоторые садоводы используют такое удобрение каждую осень.

Натуральная подкормка приносит растениям только пользу.

Для приготовления смеси необходима посудина объемом в один литр. Например, стеклянная банка. В нее помещают две столовых ложки сахарного песка и большую ложку фитоспорина (препарата в форме порошка). Заливают полученную массу литром теплой воды. Тщательно перемешивают до полного растворения компонентов. В среднем, на это понадобится примерно пять минут.

Полученную массу переливают в десятилитровое ведро с теплой водой. Тщательно перемешивают ингредиенты. Оставляют ведро с подкормкой примерно на два часа. Спустя это время можно поливать грядки. Почву увлажняют на глубину в один-два сантиметра.

Такую подкормку легко приготовить в домашних условиях. Ее состав довольно простой, но при этом обладает высокой эффективностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание