Если жарить морковку, то на сливочном масле (рецепт)

0
0

Любителям экспериментировать с различными продуктами и создавать новые блюда, стоит воспользоваться следующим рецептом. Это яство представляет собой запеченную морковь, которую, скорее всего, высоко оценят ваши домочадцы.

Ингредиенты

Используйте такие компоненты:

  • Морковь (900 г.).
  • Чеснок (три зубчика).
  • Несоленое сливочное масло (четыре больших ложки).
  • Коричневый сахар (одна четвертая часть чашки).
  • Оливковое масло и нарезанную петрушку (по одной большой ложке).
  • Молотую корицу. Ее вам понадобится одна четверть маленькой ложки.
  • Красный перец в виде хлопьев (половина маленькой ложки). Этот компонент необязательный, добавлять его можете по желанию.
  • Сушеный тимьян и сухой измельченный розмарин (по одной маленькой ложке).

Также вам не обойтись без соли и молотого перца.

Приготовление

Начните с подготовки моркови. С овоща удалите кожуру и обрежьте с торцов. После морковь необходимо нарубить на равные кусочки. В сковородке на среднем огне растопите указанное количество сливочного масла, периодически помешивая. Когда оно растопится и приобретет коричнево-золотистый цвет, заправьте сахаром и снова перемешайте. Далее посолите и обогатите розмарином, оливковым маслом, молотой корицей и перцем. Перемешивая, продолжайте эти ингредиенты обжаривать на среднем огне, пока продуктовая смесь не станет полностью однородной. Эту смесь нужно будет в отдельной емкости смешать с нарубленной морковью. Теперь нужно противень обработать атипригарным спреем, а затем одним слоем расположить на нем кусочки овоща. Далее разогрейте духовку до 200-градусной температуры и приступайте к жарке.

Эта процедура у вас займет двадцать минут. За это время продукцию желательно пару раз перевернуть. По желанию можете подержать морковь в духовке дольше. После заправьте чесноком и готовьте еще десять минут.

Далее запеченную морковь расположите на сервировочной тарелке и подавайте на стол. В качестве украшения используется зелень петрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание