Тыква с мускатным орехом или карамелизированная морковь: 7 необычных гарниров для праздничного застолья, которые можно приготовить в аэрогриле

0
0

Для праздничного застолья или же просто на ужин можно приготовить вкусные и полезные гарниры в аэрогриле. Подавать их можно к совершенно любому мясному и рыбному блюду, и это будет совершенно уместным.

Аэрогриль является отличным приспособлением для приготовления пищи, так как готовая еда получается более здоровой, чем при жарке.

Кроме того, этот кухонный прибор заменяет духовку, микроволновку и другие предметы. Вот несколько отличных и вкусных вариантов гарниров, приготовленных в аэрогриле.

Тыквенное печенье

Печенье является важной частью совершенно любого чаепития, а не только праздников. Это довольно необычный гарнир, однако его можно подавать вместе с различными блюдами вместо хлеба.

Это отличная альтернатива кукурузному хлебу. Печенье подойдет для праздничного застолья. Эту выпечку довольно просто приготовить в аэрогриле и она получится невероятно легкой, воздушной и мягкой.

Кроме того, тыквенное печенье наполнено клетчаткой и содержит много белка. Приготовить его в аэрогриле можно всего лишь за 10 минут.

Все что потребуется, так это мука, яйца, тыквенное пюре, молоко, масло, а также корица и соль для вкуса и аромата.

Хрустящая брюссельская капуста с пармезаном

Брюссельская капуста является очень хорошим гарниром, который отлично подходит к самым различным блюдам.

Готовится он довольно быстро. Достаточно только лишь обвалять капусту в натертом пармезане и смеси пикантных специй и готовить в аэрогриле. Время приготовления составляет всего лишь 10 минут. В итоге блюдо получается хрустящим и насыщенным невероятным вкусом и ароматом.

В качестве специй можно использовать итальянскую приправу, смесь кари, чеснок или же приправу для тако. В любом случае блюдо получится невероятно вкусным и ароматным.

Тыква с мускатным орехом, корицей и медом

Тыква является просто прекрасным осенним и зимним продуктом. Из нее можно приготовить множество различных вариантов гарниров. Однако, стоит помнить о том, что запекание в духовке может занять очень много времени.

Гарнир из запеченной тыквы с мускатным орехом, медом и корицей, можно приготовить в аэрогриле достаточно быстро и просто. Потребуется всего лишь 15 минут.

Специи и мед делают блюдо просто фантастическим по вкусу. Ощущается сладость и пряный аромат.

Карамелизированная морковь с кленовым сиропом и фетой

Морковь является хорошим дополнением к совершенно любому мясному блюду. Кроме того, она хорошо гармонирует с овощами.

Благодаря аэрогрилю этот яркий, красочный и ароматный гарнир можно приготовить всего лишь за 15 минут. Чтобы гарнир получился визуально еще более интересным, стоит использовать морковь разных цветов.

Овощ нужно смазать кленовым сиропом, приправить и готовить в аэрогриле. Подавать стоит с лимонным йогуртом и раскрошенной фетой.

Картофельная гармошка

Традиционно на праздник мы готовим картофельное пюре. Однако можно немного отойти от традиций и приготовить из картофеля что-то совершенно другое.

Например, можно нарезать корнеплод в виде гармошки, смазать маслом, чесноком и приправить и приготовить в аэрогриле. Овощ получается ароматным и хрустящим, с золотистой корочкой.

Запеченная спаржа

Спаржа является вкусным и полезным гарниром, который можно сделать нежным и аппетитным, если приготовить его в аэрогриле.

Приготовление таким образом занимает всего лишь 10 минут. Все, что потребуется, - это просто спаржа, масло, соль и перец.

Если хочется немного разнообразить гарнир, то можно добавить натертый пармезан, сок лимона или хлопья красного перца чили. В итоге получится просто невероятное блюдо.

Запеченная зеленая фасоль

Это просто отличный гарнир к совершенно любому блюду. Для его приготовления не нужно слишком много ингредиентов.

Приготовление в аэрогриле занимает всего лишь 15 минут. Большим плюсом является то, что блюдо безглютеновое и веганское.

Потребуются всего лишь зеленая фасоль, сушеный чеснок, соль, перец и масло оливы. Это отличная идея для любого праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание