Начинаем готовиться сейчас: как сэкономить на новогоднем столе (части птицы вместо тушки, сезонные овощи и другие советы)

0
0

Хотя до Нового года осталось еще больше месяца, но уже сейчас хозяйки задумываются о том, что поставить на новогодний стол. При этом они хотят сэкономить средства, чтобы не пришлось тратить на еду слишком много денег. Многие россияне сталкиваются с ограниченным бюджетом, но и в этом случае можно сделать удивительные, вкусные и полезные блюда, которые понравятся всем членам семьи. Заблаговременное планирование может помочь сэкономить деньги. Можно выделить несколько советов от известных поваров, которые позволяют снизить расходы на новогодний стол.

Используйте части птицы вместо тушки

Многие россияне предпочитают на Новый год запекать курицу. Но использование целой тушки не всегда целесообразно, особенно если семья состоит из двух или трех человек. Поэтому актуально приобретать сочные части курицы или индейки. Безусловно, блестящая целая тушка становится центром новогоднего стола, но при этом нередко остается много мяса, которое не съедается даже в течение нескольких дней после праздника, поэтому его приходится выбрасывать.

Даже при использовании бедер курицы или индейки получается вкусное блюдо, обладающее классическим вкусом. При этом на них тратится намного меньше средств, а также они поедаются намного быстрее целой тушки. Бедра можно приправить разными травами и дополнить гарниром. Но важно приобретать исключительно качественное мясо, которое будет свежим и сочным.

Покупайте сезонные овощи

На Новый год важно есть не только мясные блюда, но и много овощей, что положительно скажется на пищеварении. С их помощью получается вкусный и полезный гарнир. Чтобы не страдать на 1 января тяжестью в желудке, лучше всего заполнить свою тарелку овощами. Они считаются доступными продуктами, причем целесообразно выбирать сезонные овощи, а не экзотику.

Если воспользоваться хорошей приправой и красивой нарезкой, то овощи становятся украшением новогоднего стола. Но не нужно покупать готовые и мытые овощи в лотке или сортировочном пакете, поскольку наиболее выгодно приобретать их на развес.

Покупайте недорогое вино

Хотя Новый год – это удивительный и важный праздник для многих людей, но не нужно тратить слишком много средств на алкогольную продукцию, а особенно при ограниченном бюджете. Можно приобрести сразу несколько видов красного фруктового вина, после чего смешать напитки для получения изысканного вкуса.

Желательно покупать вино, которое используется как для питья, так и для подливки или соуса. За этой продукцией лучше всего обращаться в фирменные винные магазины, предлагающие широкий выбор алкогольных напитков.

Делайте покупки заранее и замораживайте продукты

Перед Новым годом продавцы всегда повышают цены. Поэтому целесообразно делать большую часть покупок заранее, пока цены стабильны и находятся на более низком уровне. Их надо хранить в морозильной камере, где они сохранят свежесть и полезные свойства. Их можно легко разморозить в холодильнике за 24 часа до приготовления.

Самостоятельно засаливайте рыбу

Соленый лосось – это обязательный продукт на новогоднем столе многих людей. Но покупать его уже готовым довольно дорого, поэтому лучшим решением считается приобретение сырой рыбы, которая засаливается самостоятельно. Для этого можно пользоваться разными рецептами от опытных поваров. В результате получается свежая слабосоленая продукция по доступным ценам.

Таким образом, хотя до Нового года осталось еще много дней, но уже сейчас целесообразно задумываться о том, как правильно экономить деньги при планировании новогоднего стола. С помощью небольших лайфхаков и советов можно снизить количество расходов на продукты питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание