Чистим сковороду картошкой. Проверенный способ без химии

0
0

Бывают ситуации, когда хозяйки просто не успевают уследить за процессом готовки. В итоге ужин может намертво пристать к сковороде. Но не стоит отчаиваться! Даже в таком непростом случае посуду вполне можно спасти. Самое главное, не нужно будет тратить огромное количество денег на приобретение дорогостоящей бытовой химии. К тому же она не всегда эффективна. Все необходимые ингредиенты есть практически на любой кухне.

Чистим сковородку картошкой

Для начала сковородка обдается крутым кипятком. Затем наступает очередь соды. Пекарский порошок посыпается на бортики сковородки и ее дно. Количество необходимой соды будет зависеть от того, насколько загрязнена кухонная утварь.

После завершения подготовительных процедур можно брать картофелину. Причем ее необходимо разрезать пополам. Далее овощ надо использовать как губку. По уверениями бывалых хозяек, комбинация соды и картофеля убирает нагар и пригоревший жир примерно за 2-3 минуты.

Только у чистки скоровородки данным способом есть один важный нюанс. Он подходит лишь для тех вариантов посуды, у которых нет антипригарного покрытия. Если оно присутствует, чистка картофелем и содой будет не очень эффективна и стоит подобрать какой-то другой способ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание