Крупноформатную, скульптурную...Какую плитку выбрать для дизайна модной ванной

0
0

Ванная комната - место чистоты, уединения и гармонии. Очень важно, чтобы здесь царило правильное настроение и эстетика. Этого можно добиться за счет правильно выбранной плитки. В 2023 году будет актуально несколько вариантов.

Плитка большого формата

Плитка большого формата была в моде в 2022 году, и эта тенденция сохранится в 2023-м. Она придает комнате более современный вид, и делает ее визуально больше. Больший размер также означает, что швов будет меньше, и вид будет более опрятным..

Имитация дерева

Плитка wood look в последнее время пользуется огромной популярностью и стала отличной альтернативой натуральным материалом. Она создает ощущение тепла и уюта. При этом не требует такого сложного ухода, как настоящее дерево.

Эффект обоев

Благодаря современным технологиям печати и глазуровки удалось максимально приблизить рисунок и текстуру плитки кинастоящим обоям. Теперь можно воплотить фантазию обоев в ванной без риска повреждения водой или паром.

Металлик

Плитка “Металлик” привносит элегантный, но в то же время деревенский уют в городскую квартиру. Она выпускается в широком ассортименте различных цветов и текстур, но для ванной комнаты лучше подойдут более теплые медные тона.

Продолговатая плитка

Плитка продолговатой прямоугольной формы идеально подходит для небольших ванных комнат – она сделает их более просторными.Нет необходимости следовать скучному старому шаблону кладки. Поиграйте с дизайном попробуйте уложить плитки в разных направлениях, под нестандартным углом

Скульптурная плитка

Вы можете поднять монументальные скульптурные плиты до самого потолка и, таким образом, создать эффектный декор с различными узорами и формами. А вот цвет лучше выбирать сдержанный, спокойный.

Терраццо

Модная в 2023 году плитка для ванной терраццо отлично подходит для пола. Это бесшовное мозаичное покрытие, которое создает эффект роскоши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание