Или начинка выпадает, или лаваш расползается: распространенные ошибки в заворачивании при приготовлении врапов

0
0

Врапы — отличный способ насладиться любимыми начинками, если вы отказываетесь от сэндвичей с хлебом. Традиционно их готовят из лепешек и начиняют мясным ассорти и овощами.. Хотя это блюдо кажется довольно простым в приготовлении, есть несколько ошибок, на которые следует обратить внимание, чтобы не испортить еду.

Перенабивка лаваша

Самая распространенная ошибка при изготовлении врапа – это его перенаполнение. В лучшем случае ингредиенты просачиваются через края. В худшем случае все развалится, и вы останетесь голодными.

Вы должны стремиться к тому, чтобы ингредиенты покрывали ⅓ поверхности лепешки. Затем равномерно распределите их по поверхности, оставляя место на каждом конце для правильного сгиба.

Размещение начинки в середине

Если вы добавите всю вкусную начинку прямо в середину, блюдо будет непропорциональным, и, в то время как все будет оставаться в центре, края будут просто кусками углеводов. Вместо этого равномерно распределите начинку по лепешке.

Холодный лаваш

Первым шагом к приготовлению любого врапа является разогрев лепешки. Для обычного бутерброда вы можете использовать поджаренный хлеб, но лаваш требует некоторого тепла, чтобы смягчиться и стать достаточно гибким, чтобы держать все внутри себя. В противном случае он сломается. Так что разогрейте лепешку предварительно в микроволновой печи или на сковороде без масла.

Выбор слишком толстой лепешки

Не все врапы одинаковы. Некоторые лепешки слишком нежные и не имеют структурной целостности, чтобы удерживать вкусную начинку, а другие слишком плотные. Лучше всего выбирать мягкий лаваш - не слишком толстый и не слишком тонкий.

Использование простого майонеза

Для бутерброда майонез лучше, но врап заслуживает большего. Зачем использовать старую простую заправку, если вместо нее можно выбрать что-то более пикантное и ароматное? Используйте яркий песто с базиликом для версии в итальянском стиле, «пересеките Средиземное море», используя толстый слой хумуса, или по-гречески положите немного вкусного чесночного цацики.

Черствые лепешки

Никогда не пытайтесь приготовить врап с несвежим лавашом. Обычно лаваши продаются в пакетах, и, лежа, в холодильнике, могут храниться намного дольше срока годности. Но как только этот пакет открывается, лепешки могут начать портиться. К счастью, есть небольшой трюк с микроволновкой, чтобы вернуть старые лаваши к жизни: накройте лепешку влажным бумажным полотенцем и поставьте в микроволновку на минуту.

Одна и та же «обертка»

В то время как «обертки» обычно готовятся вместе с лепешками, блюдо также можно приготовить и без них. Вы можете попробовать другие забавные способы завернуть свои любимые начинки. Используйте листовую зелень, такую ​​как салат, швейцарский мангольд или листовую капусту. Получится не менее интересно.

Переизбыток влажных ингредиентов

Тщательно выбирайте начинку и избегайте ингредиентов, содержащих лишнюю жидкость, потому что они сделают лаваш сырым. Выбирайте хрустящую морковь, и капусту. И обязательно удаляйте лишний жир с приготовленного мяса.

Неподходящий сыр

Выбор сыра для врапа зависит от температуры блюда. Если вы готовите холодную версию с типичной начинкой для сэндвичей, вам понадобятся тонко нарезанные сыры, которые будут держать форму, например, чеддер, швейцарский сыр или проволоне. Но если вы готовите врап с горячей начинкой, лучше всего подойдет та разновидность, которая хорошо плавится, например, моцарелла или манчего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание