Киш с артишоками или бургер из тунца: 5 идей протеиновых блюд, которые растопят упрямый жир на животе

0
0

Включение в ежедневный рацион белковой пищи позволяет избавиться от чувства голода и помогает решить проблему лишнего веса. Последние исследования показывают, что для похудения вовсе не обязательно сидеть на жестких диетах и даже голодать. Нужно правильно спланировать свой рацион, который должен включать белковую пищу.

Для расщепления белков в пищеварительном тракте требуется больше времени и энергии. Соответственно, организм расходует накопленные жировые запасы, а человек при этом избавлен от постоянного чувства голода. Белковая пища также ускоряет метаболизм, что позволяет нормализовать свой вес, решая проблему лишних килограмм.

На завтрак легкий хаш с куриной колбасой и сладким картофелем

Отличный вариант для завтрака – это легкий хаш, который готовят с колбасой и картофелем. Такая белково-овощная комбинация подавляет чувство голода, одновременно она помогает избавиться от жира на животе. Этим протеиновым блюдом можно лакомиться на завтрак, обед или ужин.

Основой хаша является куриное яйцо, которое содержит животный белок. Также хаш готовится с различными овощами, что обеспечивает организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Куриный бургер с вялеными помидорами

Также отличная идея для завтрака или обеда – это куриный бургер, который подают с вялеными помидорами. Мясо птицы содержит большое количество белка, при этом это легкая пища, которая дает чувство сытости. Такого жиросжигающего завтрака будет достаточно даже на весь день, а человек будет чувствовать заряд бодрости и сил.

Жареный лосось с чечевицей

Красная рыба чрезвычайно полезна для организма. Она содержит аминокислоты и легкоусваиваемые белки, и при этом помогает избавиться от лишних килограмм. На гарнир к жареному лососю можно порекомендовать чечевицу. Она содержит большое количество белка и различные микроэлементы с витаминами.

Бургеры из тунца с васаби

Морепродукты являются основой для правильного и здорового питания. В тунце мало жира, но при этом в избытке белка. Регулярное употребление в пищу такой рыбы позволяет избавиться от лишних килограммов, при этом человек чувствует себя полным сил. Бургеры с тунцом, майонезом, васаби и различными овощами или зеленью – это прекрасный вариант для завтрака или обеда. Можно также делать вкуснейшие стейки из тунца, которые подаются с различными гарнирами. Это не только полезное, но и чрезвычайно вкусное блюдо, которое станет отличным вариантом для плотного ужина или обеда.

Пирог с артишоками и фетой

Из традиционного греческого сыра фета можно приготовить пикантный пирог, который не только обладает великолепным вкусом, но и позволяет избавиться от лишних килограмм. В особенности интересен вариант такого пирога с артишоком. Это овощ, отдаленно напоминающий по своему внешнему виду уменьшенную в размерах головку капусты. Артишок богат различными полезными микроэлементами и соединениями, поэтому его рекомендуют обязательно включать в ежедневный рацион. Пирог с фетой и овощами — это отличный вариант для легкого, но сытного ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание