Уникальность и ощущение пространства: преимущества искусственного мха в декоре и примеры дизайна

0
0

Стены из мха можно встретить как в домах, так и в офисах. Они становятся все более и более модными. Почему этот вариант оформления так популярен? Такие стены дают нам ощущение природы и имеют множество разных дизайнов. Кроме этого они просты в обслуживании. В статье мы расскажем о преимуществах искусственного мха в декоре и примеры оформления стен.

Избавление от монотонности

Безупречно белые стены визуально увеличивают пространство. Но они часто выглядят скучными. Оформление искусственным мхом внесет больше цвета и тепла в помещение.

Расслабление

Вы можете оформить стены мхом в той комнате, где вы учитесь или работаете. Это создаст ощущение покоя. Попробуйте прикоснуться к мху руками, это поможет вам снять стресс.

Близость к природе

Люди, живущие в городских квартирах, стремятся их озеленить. Иногда для этого недостаточно комнатных растений. Стены из искусственного мха внесут больше природных красок в ваше жилье.

Уникальность

Стены из мха помогут вам создать уникальный и необычный дизайн. Они отлично смотрятся не только в гостиной, но и в прихожей, на террасе и даже в ванной.

Чистота воздуха и звукоизоляция

Стены из мха выводят токсины из помещения и делают воздух чище. Они также хорошо поглощают звуки и идеально подходят для шумных помещений.

Далее мы рассмотрим несколько вариантов дизайна стен из искусственного мха.

Зеленые квадраты

Вы можете расположить мох на стене в виде отдельных квадратов. Для этого материал нужно прикрепить к деревянной основе. Вы всегда можете переместить такой декор.

Разделение комнат

Вы можете использовать стены из мха для зонирования помещения, если прикрепите материал к каркасной конструкции. Для создания привлекательного дизайна добавьте в интерьер несколько зеленых растений.

Вся стена

Во многих магазинах можно найти готовые панели из искусственного мха. Вы можете выбрать изделие размером с целую стену. Такой декор идеально подходит для гостиной и даже для ванной.

Вход в дом

Оформите искусственным мхом часть стены у входа в дом. Такой декор подходит для любого стиля интерьера.

Заключение

Стены, покрытые искусственным мхом, очень легки в уходе. Им не требуется влага и солнце. Их необходимо беречь от чрезмерной жары и попадания воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание