Простой способ решения проблемы: что делать, если пергамент прилип к выпечке

0
0

Иногда во время приготовления выпечки в духовке к ней прилипает пергамент. Начинающих хозяек наверняка интересует вопрос о том, как быстро и без усилий его удалить.

Специальная бумаги как раз предназначена для того, чтобы выпечка не прилипала к противню и ее можно было бы легко его снять. Но на практике все может происходить с точностью до наоборот – пергаментная бумага прилипла к выпечке и никак не хочет отделяться от пирога, пиццы, хлеба. Справиться с этой проблемой можно, и на самом деле решение предельно простое.

Когда мы что-то готовим в духовке, изделие сверху смотрится идеально, но в то время снизу выпечка прочно прилипла к пергаменту. Оторвать его от готового изделия может быть довольно трудно. Делать это приходится очень медленно, но есть способ ускорить это в разы.

Как снять пергамент, который прилип к выпечке

Когда пирог готов и его пора подавать на стол, следует извлечь его из формы вместе с пергаментом. После этого положить его пергаментом на мокрое полотенце.

Чтобы быстрее добиться желаемого результата, пирог вместе с прилипшим к нему пергаментом нужно покрыть сверху сухим полотенцем.

Примерно через 15-20 минут бумагу можно будет легко и быстро отделить от выпечки, не используя при этом никаких инструментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание