Сливочный сыр и фасоль. Готовим нежнейшую курочку чили

0
0

Зимой горячие тушеные блюда у многих переходят в разряд любимых. А что вы скажете насчет нежнейшей курочки в сочетании с фасолью, подчеркнутой великолепным, кремовым послевкусием? Отличный вариант для зимнего обеда или ужина. Итак, сливочный куриный чили.

Что это за блюдо

Его можно отнести к разряду универсальных. Это нечто среднее, между первыми и вторыми блюдами. Густое и богатое кушанье из курицы и фасоли нравится всем без исключения.

Вместо того чтобы использовать наваристый говяжий бульон, здесь используют куриный, загущенный небольшим количеством сливочного сыра и сметаны, чтобы сделать его более насыщенным и вкусным.

Блюдо получается диетическим и питательным.

Готовимся заранее

Для этого рецепта лучше всего использовать куриные бедра без костей и кожи, чтобы они были нежными и вкусными при любом способе приготовления.

Куриные грудки брать не рекомендуется, потому что мясо станет суховатым, если его немного переварить. Но если в холодильнике есть только филе с грудки, то постарайтесь готовить их на небольшом огне и контролировать степень готовности.

Регулируйте остроту

Вы можете сделать куриный чили острым или более нежным, сливочным. Если вы предпочитаете второй вариант, то купите консервированный зеленый перец чили. Он придаст пикантность, но не более того.

Если хотите более острый белый куриный чили, добавьте больше кайенского перца по своему вкусу.

Добавки меняют вкус блюда

В базовом варианте вы просто обжариваете в сотейнике мясо, добавляете лук и чеснок, в конце заливаете куриным бульоном. Остается добавить перец чили (зеленый или красный), консервированную фасоль, сметану и сливки.

Потушите 10 минут, и блюдо можно подавать. Чтобы в каждой тарелке оно раскрывалось разными вкусами, можно добавлять в готовый чили зеленый лук, кинзу, авокадо, лайм или любые другие добавки. Это делает блюдо еще интересней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание