Сода, уксус или микроволновка. Как избавить полотенца от запаха

0
0

Иногда от полотенца может исходить достаточно неприятный запах. Это относится как к банным, так и к кухонным полотенцам. Многие хозяйки для того, чтобы выстирать текстиль, просто добавляют больше моющего средства. Однако такой способ не всегда дает желаемый результат. Вот несколько советов, как можно избавиться от неприятного запаха, исходящего от полотенец.

Использовать микроволновую печь

Этот способ идеально подходит для небольших кухонных полотенец. Нужно просто взять сухое текстильное изделие и поместить его в микроволновку.

Нагревать на протяжении 30 секунд. После этого можно приступать к проведению стирки привычным способом.

Сода и уксус

Эти средства просто отлично справляются с устранением неприятного запаха. Кроме того, таким образом можно избавиться от микробов. Также благодаря этому методу полотенца станут невероятно мягкими.

Нужно взять 1/4 ст. соды и засыпать ее в отсек для порошка. В отсек для кондиционера нужно влить 0,5 ст. уксуса, смешанного с 0,5 ст. воды.

Используя этот метод, нужно помнить о том, что для стирки полотенец нельзя применять стандартные моющие средства и кондиционеры для белья.

После того как стиральная машина нагреет воду, нужно поставить ее на паузу. Это позволит соде и уксусу максимально впитаться в волокна, тем самым избавляя текстиль от неприятного запаха. Через час возобновить процесс стирки в стандартном режиме.

Если хочется, чтобы полотенца как можно дольше оставались мягкими и свежими, нужно оставить их на час в растворе поваренной соли. Затем прополоскать и высушить.

Использование отбеливателя

Это еще одно достаточно действенное средство, которое поможет избавиться от неприятного запаха, исходящего от текстиля. Нужно замочить на 20-30 минут полотенце в растворе воды и отбеливателя, а затем просто постирать обычным способом. Однако очень важно учитывать текстуру текстиля и использовать не слишком агрессивное средство, чтобы не повредить полотенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание