Рецепт новогоднего желейно-кремого десерта в стаканчике с ягодами

0
0

Новый год уже на пороге! Чем порадовать своих гостей? Попробуйте приготовить желейно-кремовый ягодный десерт. В том, что его оценят и дети, и взрослые, можете нисколько не сомневаться. Угощение готовится достаточно быстро, а эффект не может не впечатлить.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? 90 грамм ягодного желе, 150 грамм малины или других ягод, 100 грамм белого шоколада, 250 грамм маскарпоне, стакан жирных сливок, 80 грамм ванилина, 50 грамм печенья с белым шоколадом и малиной, шоколадный крем, рафаэлло и шоколадная звездочка.

Рецепт приготовления

Приготовьте желе, следуя указаниям на упаковке. Разлейте в стаканы объемом по 350 миллилитров. Разложите малину по стаканам. Поставьте в холодильник на пару часов для застывания.

Растопите шоколад и ½ стакана сливок в кастрюле на медленном огне. Остудите полученную смесь до комнатной температуры.

Взбейте шоколадную смесь с печеньем, маскарпоне ванилином и оставшимися сливками. Выложите слоями поверх желе. Сверху украсьте белым шоколадным кремом, рафаэлло, шоколадной звездочкой и малиной. Можно добавить и другие ягоды – смородину, ежевику или клубнику. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Вот и все! Можете наслаждаться великолепным десертом. Это блюдо никого не оставит равнодушным. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание