Делаем запас. Как хранить морковь в холодильнике, чтобы она не вяла

0
0

У многих жителей городских квартир нет погреба или кладовки для хранения моркови и других овощей. Что касается холодильника, это не самый лучший вариант, так как в нем морковь утрачивает свежесть и начинает морщиться.

Однако не стоит завидовать владельцам погребов. Дело в том, что не факт, что морковь долежит там до весны. Тем более что увеличить срок ее хранения можно и в холодильнике. Главное - научиться делать это правильно.

Как хранить в холодильнике

Если просто положить морковь в контейнер и убрать в холодильник на хранение, она недолго будет оставаться свежей. Овощ сморщится и в итоге завянет.

Однако способ сохранить свежую морковь без заморозки есть. Для этого необходимо ее вымыть и хорошо обсушить. Затем срезать макушку и хвостик и подождать, когда на срезах появится корочка из-за обветривания.

После этого следует положить морковь в пакет, удалить из него воздуха и туго завязать. Для большей эффективности можно использовать сразу два пакета. После этого можно отправлять овощи в отсек холодильной камеры для овощей.

В пакете может образоваться конденсат, но переживать по этому поводу не следует, так как излишки влаги скоро исчезнут. В таких условиях морковь пролежит в свежем виде гораздо дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание