Белый шоколад и формочки для печенья: рецепт приготовления шоколадок в виде звездочек (отличный подарок)

0
0

К новогоднему столу можно приготовить самые разные десерты. Если у вас нет времени печь праздничный торт, приготовьте лакомство из белого шоколада. Предлагаем вам рецепт вкусного и несложного в приготовлении шоколадного десерта. Для него понадобится всего несколько ингредиентов.

Основные компоненты

Для приготовления десерта из белого шоколада нужно взять:

  • белый шоколад - 360 граммов (мелко порезать и растопить);
  • рисовые шарики - 70 граммов (два стакана);
  • кокосовую стружку - 70 граммов (две трети стакана);
  • кондитерскую посыпку белого и красного цвета - для украшения (можете взять цветную).

Также вам понадобятся формочки для печенья в виде звездочек.

Как приготовить

На противень постелите лист пергамента. Каждую форму для печенья слегка смажьте маслом. Поставьте их на подготовленный предварительно противень.

Белый шоколад поломайте на небольшие кусочки и растопите его или в микроволновке или, если таковой нет, на водяной бане. Немного шоколада отложите для украшения.

В емкость с растопленным шоколадом добавьте рисовые шарики и кокосовую стружку. Все хорошенько перемешайте.

Ложкой подготовленную массу выложите в формочки для печенья, поверхность шоколадной массы разровняйте. Отправьте противень с десертом в холодильник для застывания примерно на один час.

Когда шоколад застынет, отделите звездочки от формочек при помощи небольшого ножа. Выложите шоколадный десерт на сервировочное блюдо.

Растопите оставшийся шоколад, сбрызните немного каждую звездочку и украсьте кондитерской посыпкой.

Советы

Подобный десерт вы можете приготовить и из темного шоколада, и любой другой формы. Что касается украшения, то его вы тоже можете выбрать на свое усмотрение.

Такой десерт будет отличным вариантом не только к новогоднему столу. А еще шоколадные звездочки можно подать к чаю или подарить на праздник своим друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание