Зачем класть одежду в холодильник? Несъедобные вещи, которые стоит убрать на холод

0
0

Что вы обычно храните в холодильнике? Скорее всего, вы ответите: скоропортящиеся продукты. Но задумывались ли вы над тем, что в холодильнике можно хранить совершенно несъедобные вещи? Это, отмечают эксперты, способно улучшить их свойства.

Одежда

Если после продолжительного времени в шкафу у вещей появляется неприятный затхлый запах, вы можете избавиться от него двумя способами: постирать их или убрать в холодильник. Второй вариант отлично подходит, если у вас недостаточно времени для стирки и сушки одежды.

Достаточно просто сложить вещи в полиэтиленовый пакет и убрать их в морозильную камеру. Оставить одежду в холодильнике следует на срок от пары до восьми часов. Затхлый запах исчезнет!

Пищевая пленка

Если вы хоть раз использовали пищевую пленку, вы отлично знаете, какие сложности порой возникают. Например, периодически ее крайне непросто размотать. Решение этой проблемы есть: вы можете просто положить ее всего на полчаса в холодильник или морозильную камеру. Этого времени хватит для того, чтобы пленка стала прочнее, ее удобнее стало разворачивать и использовать!

Семена

Привыкли покупать семена растений с запасом? Выкидываете остатки? А что если мы скажем, что вы можете сохранить их до следующего сезона, просто убрав их в холодильник?

Более того, если вы хорошенько их обернете и пожите в морозильную камеру, срок их хранения станет практически неограниченным! Разумеется, у такого способа хранения семян есть ряд недостатков. К примеру, всхожесть может несколько уменьшиться, однако при хранении в теплом месте этот показатель вообще становится минимальным.

Колготки

Представительницы прекрасного пола отлично знают, какие неудобства доставляют капроновые колготки. Кажется, они в любую минуту могут порваться! Для укрепления нейлоновых волокон эксперты советуют перед использованием класть колготки в морозильную камеру. Хватит 10-20 минут для того, чтобы существенно снизить вероятность появления стрелок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание