Свеча поможет реже убираться. Как всегда иметь чистые стыки между плитками в ванной

0
0

Пространство между плитками - это одно из самых проблемных мест. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы поддерживать его идеальную чистоту. Но опытные хозяйки знают одну хитрость, благодаря которой межплиточные швы всегда остаются чистыми без лишних хлопот.

Лайфхак для межплиточных стыков

Швы между плиткой в ванной и на кухне достаточно быстро теряют опрятный внешний вид. Но теперь вы узнаете хитрость, благодаря которой можно будет гораздо реже проводить генеральную уборку. Для этого вам понадобится всего лишь одна парафиновая свеча.

Но для начала все-таки придется сделать генеральную уборку и хорошенько обработать межплиточные швы бытовой химией. Возможно, будет правильным решением обновить их в особенно запущенных местах.

Также для мытья межплиточных швов можно использовать народные средства. Например, лимонную кислоту или соду с уксусом. А в запущенных случаях подойдет аммиак.

Когда швы будут вымыты и хорошо просушены, их нужно тщательно натереть свечкой. таким образом, на поверхности создастся защитный водонепроницаемый слой. И при следующей уборке не нужно будет вычищать межплиточные швы, а достаточно будет просто протереть ихъ губкой или тряпочкой. Обработку швов парафином придется периодически повторять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание