Измельчаем и натираем. Как активированный уголь помогает навести чистоту на кухне

0
0

Люди выбрасывают огромное количество денег на дорогие и малоэффективные моющие средства, но так и не могут справиться с нагаром на решетке плиты. На самом деле самое действенное средство стоит сущие копейки и наверняка есть в вашей аптечке. Это активированный уголь.

Как отмыть решетку от нагара

Для того, чтобы приготовить эффективный моющий состав, нужно растолочь в порошок 3-5 таблеток активированного угля. Добавьте немного воды, чтобы получилось достаточно густая кашица.

Хорошенько перемешайте угольную пасту и нанесите ее на жирные пятна достаточно плотным слоем. Оставьте уголь приблизительно на час для того, чтобы он подействовал. После этого вы, скорее всего, без труда сможете смыть жирный налет при помощи губки.

Если налет серьезный и уже достаточно застаревший, скорее всего, придется поработать скребком и повторить обработку углем. Но в итоге ваша решетка снова будет чиста, как новая.

Использование активированного угля - это очень экологичный метод наведения чистоты. Он не загрязняет окружающую среду. А еще это просто идеальное средство для тех, у кого дома есть маленькие дети и любопытные питомцы, для которых бытовая химия представляет опасность. Кстати, таблетки активированного угля можно класть в холодильник для устранения неприятных запахов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание