Не добавляйте специи: как можно убить вкус куриного бульона

0
0

Курица появляется на нашем столе практически ежедневно, это основной вид мяса, легкий и питательный. Они обожают филе, другие - погрызть поджаренные крылышки. Но все без исключения любят наваристый куриный бульон. Только готовить его правильно умеют единицы.

Чтобы бульон получился вкусным

Итак, куриный бульон - очень капризная субстанция, его вкус легко можно убить неправильно добавленными ингредиентами. Согласитесь, что чаще всего мы бросаем в воду уже готовый магазинный пакетик с приправами. Пора забыть этот навык, потому что избыток пряностей и соли, да еще входящий в состав глутамат натрия лишают куриный бульон того самого нежного аромата и вкуса. Вместо специй, в том числе лаврового листа, бросьте в кипящую воду одну луковицу и одну морковь, разрезанные на четыре части. Немного посолите и перед подачей добавьте свежей зелени и половинку вареного яйца.

Кстати, саму курицу тоже нужно подготовить перед тем, как поставить кипятиться. Слегка обжарьте ее на сухой раскаленной сковороде, тогда кожа не будет расплываться и развариваться. Первую воду после кипения сразу нужно слить, чтобы удалить невидимые глазу волосинки, перья, кровоподтеки. После того как курица закипит второй раз, оставьте ее вариться на медленном огне еще 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание