Американские горки: женщина проходит три типа любви и отношений в своей жизни

0
0

Доказано, что женщина проходит три типа отношений, которые ей суждено пережить прежде, чем повстречать свою истинную любовь. Без двух предыдущих не может наступить третья заключительная и по своей сути самая счастливая фаза. Остановимся более подробно на том, какие именно этапы имеются в виду.

Первая любовь

Это первый этап отношений, с которой сталкиваются почти все девушки. Их концепция заключается в том, что вы не видите в отношениях ничего плохого. Романтический период, наивность, невозможность и нежелание обращать внимание на негативные качества характера партнера. По сути, вы пока ничего не планируете, а просто наслаждаетесь приятным времяпрепровождением со своим возлюбленным.

Не исключены мелкие неурядицы, но они не воспринимаются, как трагедия. Обычно такие отношения свойственны старшим школьникам, студентам или просто молодым людям без опыта. Затем общение постепенно или резко прекращается по ряду причин. Это может быть взросление, разные планы на будущее, расстояние и пр.

Американские горки

Далее наступает период опыта сложных отношений. Девушка уже готова их выстраивать, но пока не знает, как правильно это делать. Далеко не всегда попадаются доброжелательные и подходящие по духу партнеры. Наблюдаются разочарования и ревность, ссоры и перемирия, отстаивание личных интересов и пространства, токсичные отношения.

Затем они могут прекратиться, принимается решение больше не повторять ошибок, но появляется новый возлюбленный, и ситуация становится похожей на предыдущую. Возможно, она не аналогичная, поскольку приходится сталкиваться с новыми проблемами, но такую любовь нельзя назвать гармоничной. Рано или поздно отношения все-таки разрушатся, и партнеры расстанутся.

Неожиданная любовь

Она наступает неожиданно и становится такой, какой ее никто не представлял. Возможно, были какие-то планы и мечты, критерии выбора партнера, но все произошло внезапно, отношения выстроились сами по себе. Создается впечатление, что именно о таком счастье вы всегда мечтали, но не подозревали, что оно рядом. Партнер сразу покажется близким человеком, и вы поймете, что это ОН, а именно тот, которого выждали и искали (или он ждал вас). Дальше жизнь будет складываться по-разному, возможны и мелкие неурядицы, но все равно эти житейские мелочи не смогут вас полностью разочаровать, и вы будете рады именно этому союзу двух любящих сердец.

Смысловая наполненность трех типов

Суть состоит в том, что первая романтическая любовь является пробной, попыткой научиться любить и быть любимой. Это реально попытка, которая позволяет сделать первый шаг. Второй этап заставляет пройти ряд сложных испытаний, извлечь множество полезных уроков и понять, какие именно должны быть отношения. Таких отношений может быть много, но третьего этапа не наступит, если вы не узнаете секрета. Он заключается в любви и уважении к самой себе.

Это не эгоизм и не желание удовлетворять свои потребности за счет других. Благодаря второму этапу, вы сможете понять, что означают ценности, приоритеты, отличать хорошее от плохого, разбираться в людях и пр. Как только вы во всем разберетесь и поймете, что нужно расти и развиваться интеллектуально и духовно, чтобы понимать суть истины, а также забудете о поисках и начнете радоваться каждому дню, любимый человек неожиданно появится.

Вместо заключения

В некоторых случаях первая любовь способна пройти два этапа и остановиться на третьем. Не исключены варианты остановки на втором этапе и постоянном повторении отношений, которые можно сравнить с американскими горками, можно последовательно и довольно быстро добраться до третьего этапа. Все зависит от понимания женщины своей особой роли и миссии на земле.

Ее умении любить себя и окружающих, уважении, доброжелательном отношении, аналитическом мышлении, которое поможет избежать компромиссов со своей совестью и повстречаться с самым достойным из мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание